Menu:

Последнее

Категории

Общая [839]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Силовое склеивание железобетона инъекционными композициями!

sonnick84 | 25 Апрель, 2020 17:21

Прочность железобетона по большей части обеспечена его структурой. В единой связке обеспечивают прочность все входящие в его состав элементы. С течение времени под действием ряда негативных факторов сплошность массива нарушается. Например, по причине усадки почвы в стене появляется разрыв или в результате регулярных подтоплений снижается прочность ленточного фундамента. Может понадобиться ремонт бетонных конструкций. Склеивание силовое помогает восстановить целостность бетона, технология называется инъецирование.

Если коротко, то в бетон под высоким давлением закачивают спецраствор. Их существует несколько разновидностей под разные цели. А поэтому важная задача перед инъецированием, это обследованием ремонтируемого объекта и подбор правильной смеси для реализации ремонта. Одно дело просто заполнить трещину и совершенно другое обеспечить силовое склеивание с распределением возникающих нагрузок.

Важный параметр инъекционных смесей - вязкость. Чтобы лучше это понять скажем, что нуждающийся в ремонте бетон может иметь разнотипные дефекты. Больше всего проблем доставляет слой покрывающий трещину. Очевидно, что он уже не такой однородный, как весь остальной бетон, а следовательно прочность его существенно ниже. По хорошему его необходимо убрать, но для дефектов в виде трещин это нереально. Решить задачу помогают растворы для инъектирования. Добавьте в закладки: антикоррозийная обработка металла.

Одна из задач, это усилить верхние ослабленные слои путем пропитки. Таким образом получается жесткий бетонополимер. Чем глубже повреждение, тем интенсивней должна быть пропитка. Клеевой состав должен дойти до прочных слоев, лишь тогда качество выполненных работ будет максимальным. С данной задачей как нельзя лучше могут справиться низковязкие полимеры, заполняющие мельчайшие поры и капилляры. Однако и они не везде целесообразны. Поэтому крайне важно перед выполнением работ выполнить обследование, после которого устанавливаются: расчетное давление, объем и состав ремонтного состава, точки бурения.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»