Menu:

Последнее

Категории

Общая [836]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Шиномонтаж с нуля: о чём необходимо знать новичкам?

sonnick84 | 26 Май, 2021 16:54

Подбирая область деятельности для собственного бизнеса, многие обращают внимание на шиномонтаж. Это действительно достойный вариант, позволяющий при должном подходе уже в первые дни после запуска иметь доход. Легкость реализации, мгновенная окупаемость, небольшие расходы на первом этапе. Давайте разберем детальнее ключевые нюансы, а также плюсы и минусы.

Для услуг шиномонтажа не нужно подыскивать дорогое помещение недалеко от центра города. Подойдет даже ваш собственный гараж, если вы правильно прорекламируете. Если станете очень качественно делать работу, то все живущие поблизости водители станут постоянно обращаться. Главным минусом услуг шиномонтажа будет явная сезонность. Потребительский спрос сильно возрастает весной и осенью, а в другое время многие приостанавливают работу. Однако если увеличить список предоставляемых услуг, то работа будет стабильно круглый год. К примеру, можно предложить ремонт дисков и хранение шин. Для последнего варианта понадобится просторное помещение.

Несомненно, для шиномонтажа будет нужно различное оснащение. Сегодня это не проблема, вот, например, вентили и удлинители вентилей. Пытаться сэкономить не нужно, покупайте сразу все новое у надежного представителя. Профессиональный инструмент будет служить очень долго, а расходы один раз. Не нужно пытаться отказываться от качественного гайковерта и домкрата, потому что они дают возможность значительно упростить и ускорить работу. В результате исходя из числа приобретаемого оборудования и подобранного помещения на открытие понадобится 150-400 тысяч.

Но даже при небольших заявках окупится шиномонтаж очень скоро. В данном бизнесе очень важно предложить качественный сервис и тогда будут постоянные клиенты. Есть куда двигаться дальше. Постепенно можно пригласить персонал, организовать круглосуточный режим работы, предложить выездной шиномонтаж. Ну и перебраться в более удачное место. Например, ближе к оживленным трассам, СТО, автомойкам, АЗС. Короче там, где машин много и ваши услуги будут в спросе.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»