Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Септик для канализации: даем ответы на важные вопросы!

sonnick84 | 20 Декабрь, 2021 17:22

Современные технологии дают возможность наладить комфортный быт даже в загородном доме, который прилично удален от централизованных коммуникаций. Например, для канализационных стоков в наши дни очень часто применяют септики. Они не просто способны собирать стоки, но и могут перерабатывать, что дает несколько существенных плюсов. К примеру, отсутствуют запахи, а воду после чистки не нужно вывозить, получая дополнительные расходы. Подобное решение для большинства является новшеством и разумеется появляется множество вопросов, на некоторые из них мы и дадим ответ в нашей статье.

В какую цену обойдется обслуживание, может проще пользоваться обычной выгребной ямой и ассенизатором? Да, септику необходимо периодическое обслуживание, но его можно сделать своими силами. При большом желании вы можете заключить договор на обслуживание, стоимость как правило будет зависеть от выбранной модели, однако это не очень дорого. Если слишком долго не задействовать септик? Его придется заново перезапускать, умрут бактерии, перерабатывающие всю органику. По этой причине, если известно о том, что будет перерыв, то лучше заказать услугу консервации.

Сложно ли установить подобную систему канализации, сколько для этого нужно времени? В основном монтаж можно выполнить за один день. Но перед этим приезжает специалист, чтобы посмотреть условия установки. Роется котлован, подготавливается основание и далее устанавливается сам септик. От чего будет зависеть окончательная стоимость? Первым делом от общей производительности, а также септики бывают разной степени очищения. К примеру, вариант с аэротенком обойдется дороже, однако позволяет фильтровать воду до такой степени, что ее можно безопасно применять в хозяйстве. Посмотрите: https://komfort-topas.ru/.

Что, если выключат электроэнергию? Если меньше трех дней, то ничего страшного не произойдет. Электричество в септиках используется прежде всего для закачки в аэротенк кислорода. Нужно ли покупать специализированные микроорганизмы? Нет, они поступают вместе с отходами, а в септике формируются подходящие условия для их существования.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»