Menu:

Последнее

Категории

Общая [839]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Сделаем обитание в коттедже максимально комфортным

sonnick84 | 04 Ноябрь, 2021 16:20

Жить в комфортабельном, долговечном коттедже очень приятно, многие жильцы мечтают поменять квартиру на большой коттедж с участком. Чтобы обитание в собственном коттедже было максимально комфортным, надо обустроить долговечный фундамент, построить надежную кровлю и основательные стены, установить теплосберегающие окна и двери. Не меньше внимания необходимо уделять приведению в порядок территории вокруг. Потребуется наметить местоположение элементов ландшафтного дизайна и продумать, как не допустить застоя атмосферной и грунтовой влаги. Потому запросы типа дренажная система канализации регулярно попадают в рейтинги победителей по частоте в поисковиках.

Чтобы в коттедже было тепло и уютно, важно выбрать и установить энергоэффективное высококачественное остекление. Самый популярный вариант – металлопластиковые окна и двери, они обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Рамы их можно покрасить в любой тон или ламинировать под древесину. Все более распространенным становится фасадное алюминиевое остекление коттеджа. Окна, сделанные на основе рам из алюминия, бывают холодными и теплыми, по виду открывания – раздвижными и распашными. Теплый профиль из алюминия дороже своего металлопластикового аналога, но посредством его есть возможность застеклить даже проемы больших размеров. Холодные вариации могут защищать лишь от ветра и снега, дождей, в коттеджах их применяют для оформления веранд, террас, беседок.

грунтовые воды и талая снеговая вода, дожди разрушительно влияют на фундаментную базу коттеджа, создают грязь и лужи на придомовой территории. Для защиты основания стен и фундамента от их воздействия надо соорудить вокруг коттеджа отмостку и систему дренажа (водоотведения). Избыточная влажность грунта снижает урожайность деревьев, кустарников, огородных культур — обильная вода вымывает питательные элементы из почвы, а корни культур начинают подгнивать. Чтобы здесь не задерживалась вода, потребуется соорудить систему водоотведения на всем участке.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»