Menu:

Последнее

Категории

Общая [839]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Самые выгодные варианты ремонта автомобильного кузова!

sonnick84 | 28 Март, 2020 21:33

Даже небольшая авария редко обходится без материальных убытков. Печально, если повреждены части кузова, цена ремонта существенно увеличивается. В этой ситуации возникает логичный вопрос: рихтовка или полная замена? Что разумнее и выгодней? Самому этот вопрос решить сложно, не имея должных знаний, нужно ехать в сервис. Начнём с бамперов, при небольших ДТП они страдают в первую очередь.

В 90% случаев, это замена. Хотя и встречаются ситуации, когда сквозную можно зашить и покрасить, а крепление поправить сваркой. Что же до кузовных элементов, то при выборе метода ремонта надо учесть несколько важных факторов. Для начала устанавливаем бюджет. Для сравнения стоимость покраски бампера. Однозначно, всегда легче и эффективней заменить деталь полностью. Если ремонтируете по ОСАГО, то так и поступайте. Однако в этом случае необходимо учитывать характер повреждений. Если это небольшая вмятинка без залома или царапина, то мастер сможет восстановить заводскую деталь. После этого нужно будет только покрасить ее в цвет.



Другой вариант недорого ремонта - это поиск элементов на всевозможных разборках. В наше время их довольно много и на ходовые марки автомобилей можно быстро отыскать кузовные детали в отличном состоянии. Бывает и так, что необходимую деталь попросту нельзя приобрести или она стоит неадекватных денег. Актуально для древних иномарок. Тогда выручает рихтовка: восстановление геометрии кузова.

Тут надо найти хорошего мастера, в этой сфере предостаточно халтурщиков, которые по большей части накладывают толстые слои шпаклевки. Такой ремонт неприемлем, потому что довольно быстро шпаклевка начнет трескаться и отпадет вместе с краской. Рекомендуем, если требуется покраска вмятин авто. В данной ситуации следует лично проверять все этапы работы. К примеру, приехать в сервис и проверить качество рихтовки перед нанесением выравнивающего слоя шпаклёвки. Как видите, варианты ремонта используются различные. Приезжаете в сервис и мастер подбирает для вас оптимальный вариант!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»