Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Предварительный монтаж кондиционеров: когда это нужно?

sonnick84 | 31 Август, 2020 16:27

Кондиционер даёт возможность повысить уровень комфорта, а его покупка не так обременительная в последние годы. На рынке появилось масса недорогих, но качественных моделей. Несомненно, наиболее востребованный вариант, это сплит-системы. Вы сможете прямо сегодня купить сплит-систему и каждый день пользоваться, наслаждаясь прохладой. Спору нет, иногда происходят поломки, но ведь есть такая услуга очистить кондиционер с выездом все быстро исправят. Если у вас намечается ремонт в квартире, а кондиционера еще нет, то самое время выполнить предустановку. Все мы знаем, что сплит-системы состоят из 2 блоков: внешнего и внутреннего. Друг с другом они взаимодействуют посредством медных трубок, которые куда-либо нужно скрывать.

Наиболее очевидный путь, это уложить их кабель-канал. Вот только, вы наверное согласитесь, смотрится это не очень красиво, учитывая и то, что нужен уклон. Предмонтаж позволяет в процессе ремонта наперед уложить все кабеля и трубки прямо в стену. Для этого в ней делается штроба. Еще сразу проделываются отверстия в стене и на улицу выводятся трубки для соединения с внешним блоком. В дальнейшем вы можете купить подходящий кондиционер и смонтировать его собственноручно или пригласив специалиста.



Подобный подход позволяет произвести монтаж не стандарту, в случае чего сливная трубка подключается к канализации. Лето на исходе, но именно сейчас приходит лучшее время для заказа и монтажа сплит-системы! Магазины предоставляют хорошие скидки, а установщика не придется слишком долго ждать. Какую же модель приобрести сейчас? По принципу работы существует два типа: классические и инверторные.

Разумеется, с инверторным двигателем приоритетней. Они более эффективные, тихие и функциональные. Фишка в том, что мощность у них изменяется за счёт снижения оборотов мотора. В обычных же, когда необходимая температура достигнута, питание попросту прерывается. Но опять же они выигрывают по стоимости, не уступая по функционалу. Не нужно покупать слишком мощную модель, если хотите охлаждать комнату на 15-20 м2. Сейчас в интернет-магазинах есть масса компактных сплит-систем. Еще обращайте внимание на функциональность. В крутых моделях дополнительно имеется подогрев, обеззараживание и осушение воздуха.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»