Menu:

Последнее

Категории

Общая [852]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Покраска порошковая: технология для доходного бизнеса!

sonnick84 | 13 Сентябрь, 2021 22:08

Для получения декоративного и защитного слоя на металлических компонентах зачастую используется порошковая окраска. Невероятно, но данная методика была изобретена еще в 50-х годах, а остается актуальной и в наши дни. Сама по себе процесс окраски технологически не трудный, благодаря чему можно построить достаточно доходный бизнес с небольшими первоначальными расходами: потребуются покрасочная камеры для порошковой окраски цена по ссылке. Давайте для начала посмотрим, что же такое порошковая окраска.

Основная особенность заключается в том, что красящий состав наносится на поверхность в сухой взвеси. Это выполняется в специальной камере. Частицы краски получают положительный заряд, а самое изделие - отрицательный. За счет этого формируется фактурный и ровный слой, а все остатки попадают в рекуператор. Следующий этап, это полимеризация, в ходе которой краска начинает плавиться под воздействием высоких температур и формируется пленка из краски. Этот способ окрашивания обладает рядом преимуществ. Если проводить сравнение с жидкой краской, то получается качественней, быстрее и дешевле.



Серьёзный недостаток, это необходимость непременно использовать специальное оборудование в частности камеры для покраски. Поэтому даже крупные производственные компании зачастую сами не красят, а просто заказывают. Таким образом, организовывая бизнес по порошковой окраске без постоянных клиентов точно не останешься. Все, что необходимо для запуска, это арендовать цех и обзавестись оборудованием. Так выглядят печи полимеризации порошковой краски купить можно с доставкой

Однозначно понадобится пескоструйный аппарат и камера полимеризации и окраски. В данное время предлагаются различные уже готовые варианты: простые в обслуживании, технически продуманные и надёжные. Где найти клиентов? В действительности для получения первого заказа хватит простой рекламы: в газете или на интернет-сайте объявлениями. Традиционно на окраску приносят всевозможные металлоконструкции, например, емкости, подставки, стенды, лестницы), диски для авто, различные корпуса и многое другое.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»