Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Поднимаем посещаемость и продажи в ТЦ при помощи музыки!

sonnick84 | 26 Март, 2020 20:24

Бродя в торговом центре, вы несомненно отмечали, что там неизменно звучит легкая и ненавязчивая музыка. Как оказалось, сделано это не просто так, а с намерением оказывать влияние на покупателей. Поскольку, как все знают, любая трата денег вызывает беспокойство. Покупатель расстается с конкретной суммой денег и волнуется. Легкая музыка призвана настроить на положительный лад, рассеять беспокойство. Покупка под приятную музыку приносит радость, покупатели проводят больше времени в торговом центре. Музыкальное оформление решает и иные задачи, к примеру, перекрывает ненужные шумы, которые исходят от тележек, эскалаторов, вентиляции и т.д. Исследования доказывают, что правильно подобранная музыка помогает увеличить конверсию до 60%! Большинство из опрошенных ответили, что слышат музыку и она им нравится.

Помните, что выбор мелодий имеет большое значение и список треков прямо зависит от тематики и целей, смотрите сами: слушать фоновую музыку. Музыку можно менять исходя из времени суток. Утром и днем за покупками идут как правило домохозяйки и мамы с детьми, а вечером появляется молодежь и офисные работники. Рекомендуем учитывать праздничные дни и использовать тематические композиции во время новогодних праздников. Романтичный плейлист однозначно увеличит количество продаж, если его проигрывать 14 февраля и 8 марта. Музыка меняется в зависимости от тематики магазина. К примеру, в магазинах электроники звучит что-то современное и динамичное, а в зонах отдыха, наоборот, запускается что-то приятное для слуха и нейтральное.



Музыкальное сопровождение на сегодняшний день задействуется не только в торговых центрах. Без нее не обходятся кафе и рестораны, развлекательные и спортивные центры, банки и аэропорты. Легкая музыка заполняет тишину, заглушает неприятные звуки и создает необходимый настрой. Если вашей фирме потребуется фоновая музыка, то ее можно приобрести. Готовый плейлист, отвечающий критериям вашего направления и не нарушающий авторских прав. Поразительно, как музыка способна влиять на поведение людей. Вы можете сделать бренд известным, создать приятную атмосферу для покупок, повысить лояльность.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»