Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Планируете сделать химчистку дивана? Сначала ознакомьтесь!

sonnick84 | 15 Сентябрь, 2020 14:52

С годами обивка мягкой мебели теряет первоначальный лоск. В особенности быстро обивка теряет свой вид, если в доме есть маленькие дети и животные. Имеется несколько вариантов решения этой проблемы. Самый удобный - заранее побеспокоиться о сохранности заводской обвивки. Для этих целей вы можете купить накидки или специальные чехлы. Вы в любой момент сможете постирать их или сменить. Но такой вариант подойдет не всегда. К примеру, диван имеет нестандартную форму и на него не подобрать еврочехол. Некоторым же просто нравится пользоваться диваном в первозданном варианте. В такой ситуации можно периодически делать химчистку.

Сейчас ее на профессиональном уровне предоставляют организации, которые имеют в своем распоряжении качественные химсредства и оборудование. Выбор способа очищения делается прямо на месте, все зависит от вида загрязнений. Обычно применяется экстракторный метод. Мебельная ткань обрабатывается активным раствором, который вступает в реакцию с грязью, при этом не повреждая ткань. После грязная пена высасывается, нужно лишь дождаться, когда обивка высохнет. После такой обработки мебель вновь смотрится, как новая, при этом уничтожены микроорганизмы и бактерии.



Появляется логичный вопрос, а можно ли произвести химчистку своими руками? Конечно, данный вариант возможен, но не выгоден, и далее вы поймете почему. Прежде всего, чтобы удалить серьезные загрязнения, будет нужно специальное оборудование, например, мощный парогенератор и пылесос. Как вариант, это взять их в аренду, но это опять издержки. Также понадобятся химические средства и купить по-настоящему эффективные не просто. Следующая сложность - выбор метода очистки. Зачастую, уборка народными методами лишь усугубляет проблему. Загрязнения еще глубже про в обивку и убрать их уже не получится. Если вы узнаете, в какую цену обойдется химчистка матраса Химки, то сами поймете, что проще вызывать профессионалов, которые с первой попытки все сделают максимально качественно, а не возиться самостоятельно!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»