Menu:

Последнее

Категории

Общая [855]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Очевидные достоинства и недостатки б/у авторезины!

sonnick84 | 31 Май, 2021 15:58

Спустя примерно 2-4 сезона необходимо менять резину. Вылетают шипы, вылазит корд, стирается протектор. Сумма приобретения получается внушительная, особенно если диски крупного диаметра. В данный момент все чаще в продаже можно встретить б/у резину по привлекательной стоимости. Вот только стоит ли ее покупать и какие недостатки и преимущества у данного варианта? Далее разберем в наиболее важных моментах.

Часто задаваемый вопрос, откуда появляется такая резина. Основным поставщиком является Япония и Европа. Уровень качества производства автомобильных шина там на порядок выше, так что даже после нескольких лет ими можно спокойно пользоваться. Мягкий климат и хорошие дороги тоже способствуют тому, что б\у резина одесса хорошо сохраняется и можно продолжать эксплуатировать. Возникает вопрос: зачем вообще ее меняют? Тут можно отметить несколько основных причин. Банально не понравилась, к примеру слишком шумит или сменил радиус дисков. Случился пробой и хозяин решил заменить резину, при этом был сделан хороший ремонт. Автовладелец продал машину в трейд-ин, а сезонная резина была продана отдельно. Тут напрашивается один вывод: б/у автомобильные шины, это отличное решение, если бюджет ограничен.

Ну а далее о недостатках, они все же есть. Во-первых, нужно внимательно выбирать. Старую резину часто продают через сайты объявлений, при этом замалчивая про имеющиеся повреждения. Не имея опыта заметить проблему не так просо, так что будьте внимательнее. Лучше покупать бу покрышки в магазине, там же, где можно купить новую резину. В этом случае у вас будет кассовый чек, а следовательно гарантия. К тому же любой давно работающий шинный магазин не будет обманывать клиентов и пытаться продать бракованный товар. Ещё один недостаток, это определенная степень износа, а значит следующая замена покрышек наступит гораздо раньше. Ну а теперь подведём небольшой итог. В случае, если вы ищите варианты снизить расходы, связанные с эксплуатацией авто, то б/у резина, это подходящий вариант. Только вот покупайте ее обязательно через магазин и очень внимательно осматривайте внешний вид. Также сравните цену перед оплатой, вполне вероятно имеется смысл немножко добавить и приобрести новый комплект резины.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»