Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

О каких вещах нужно знать перед запуском станции СТО?

sonnick84 | 23 Ноябрь, 2021 21:39

Количество автолюбителей с каждым годом только увеличивается, а значит, и перспективных клиентов, которым потребуется произвести ремонт, также растет. Рассматривая сферу для бизнеса, многие рассматривают такой вариант, как станция СТО. Ниже мы рассмотрим этот вариант со всех сторон, выделим главные преимущества и недостатки.

В прежние времена личный авто был чем-то не доступным и обслуживанием как правило занимались самостоятельно. В наше время массовому водителю не важно, как там всё действует внутри. Да и свободного времени нет с этим возиться. А еще сами машины в своем устройстве стали сложней и без профессионального оборудования качественный ремонт не выполнить. В общем, большой плюс, если собираетесь открывать СТО, это стабильный спрос. Причем он сохраняется даже в периоды кризиса и деньги на обслуживание машины всегда найдутся.

Невысокая конкуренция сохраняется до сих пор в большинстве городов. Следовательно, если все грамотно организовать, то окупаемость 3-6 месяцев! Главное препятствие, это значительные первоначальные расходы. По статистике, требуются финансовые вливания на сумму около 1,5-2 млн. Рублей. Кстати, вот где можно купить четырех стоечный подъемник. Но имеется и более доступный подход, это начать с шиномонтажа. Разумеется, в этом случае клиентов будет меньше, да и есть зависимость времени года. Опять же потребуется меньше вливаний, легче стартовать.

Однако не всё так просто, как может показаться, есть нюансы и о них следует помнить! Мало просто организовать мастерскую и ждать клиентов, потребуется раскрутка. Еще важное значение имеет месторасположение. Наиболее сильная реклама, это "сарафанное" радио. Нужно привести к тому, чтобы любой клиент смог остаться доволен и расценками, и уровнем сервиса. В таком случае, он в обязательном порядке обратится еще, а еще предложит родственникам и друзьям. При таком подходе в дальнейшем можно вообще отказаться от рекламы. Ещё один секрет успеха, это квалифицированные мастера, на этом не нужно экономить. Стоит брать в штат лучших специалистов, которые не допустят брак, и все сделают, как положено.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»