Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Несколько деталей по выбору масла для машины

sonnick84 | 05 Ноябрь, 2020 13:51

Своевременная замена масла в моторе – залог отличной службы автомобиля. И к выбору такого расходного материала требуется подходить очень ответственно – таким образом вы сможете избежать множества проблем, которые связаны со сложным ремонтом силовой установки. В случае, если автовладелец не производит техническое обслуживание у официального дилера, а обслуживает транспортное средство своими руками или в неофициальной мастерской, этот вопрос становится для него не простым. Так как ассортиментный ряд автомобильных масел в магазинах огромный.

Лучший выбор – масло, что рекомендовано производителем конкретно для вашего ТС, но речь идет не о машине в целом, а скорее о марке силовой установки. Увидеть такую информацию можно на сайте производителя, отправив запрос представителю автомобильного бренда, в руководстве по эксплуатации машины. В сети интернет имеются также удобные сервисы, что очень облегчают процесс выбора требуемой марки автомобильного масла, осуществляя опции подбора смазочной жидкости для какой-либо модели автомобиля, такие, как тут: масло в двигатель Шевроле.

Масла классифицируются на 3 категории: синтетические, минеральные, полусинтетические. Рабочие характеристики «синтетики» выше, они почти не меняются по мере увеличения пробега, но стоимость у нее выше. «Минералка» доступнее по цене, но менять ее приходится чаще синтетического. Главный параметр масла – вязкость. Она указывается в маркировке вместе с буквой W. Цифровой индекс не должен отличаться от тех, что рекомендуются производителем автомобиля, или возможны нежелательные последствия в виде быстрейшего износа мотора или увеличения расхода горючего. Если по какой-то причине вы пока не готовы сменить автомобильное масло полностью, однако имеется необходимость восполнить его объем, мешать разрешено только лишь составы с одинаковой вязкостью на одинаковой основе. После такой операции не рекомендуется затягивать с полной сменой масла.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»