Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Настоящий камин в квартире: реально ли воплотить такое?

sonnick84 | 24 Март, 2021 18:47

Жить в городе комфортно, все необходимое рядом. При этом частный дом наделен своими бесспорными преимуществами. Отсутствие назойливых соседей, простор и шашлык во дворе в любое время! А еще многие грезят о полноценном камине, создающем неповторимую ауру уюта и спокойствия. Как считаете, реально ли установить камин с живым огнем в квартире? А почему бы и нет, не тот, что на дровах, конечно, но в чем-то даже лучше. Но давайте обо всем по порядку.

Выложить дымоход в квартире нельзя, но он и не потребуется биокамину. Очень многие, сейчас, наверное, подумали об нагревателях, имитирующих камин, которые тоже очень популярны. Однако в них пламя не настоящее, а красивая имитация. В биокаминах же применяется специальное топливо, которое при горении не выделяет копоть и дым. Его надо периодически заправлять, а сам процесс горения происходит через систему форсунок и находится под строгим контролем электроники. Получается этот вариант камина можно установить в любом помещении, и даже хозяева частных домов зачастую покупают как раз биокамины, так как они гораздо проще в обслуживании.



Другое важное преимущество, это многообразие форм и размеров. Продаются настольные биокамины, прямоугольные, круглые и квадратные любого размера. Можно сделать привычный камин, обложив кирпичом биокамин, а можно врезать биокамин прямо в стену, выглядит эффектно! Есть и ряд недостатков. Несмотря на наличие огня, биокамин не источает тепло. Считается источником возгорания, поэтому оставлять без присмотра нельзя. Довольно высокая цена, но это касаемо отдельных моделей, настольные, к примеру, по карману многим.

Если планируете Биокамин купить, надо учитывать мощность устройства. Чересчур производительный биокамин в небольшом помещении способен пересушить воздух, потребуется чаще проветривать. По итогу можно сказать, что камин на биотопливе, это замечательное устройство, которое дополнит декор и добавит уюта. Оно прост в установке и применении. Биотопливо, необходимое для поддержания работоспособности, пускай и по цене прилично, но хватает его на длительное время.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»