Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Монтируем металлическую дверь для дома: немного ценной информации!

sonnick84 | 29 Март, 2022 11:14

В первую очередь входная дверь должна защищать дом от несанкционированного проникновения, но при ничуть не меньше важен ее внешний вид и уровень шумо- и теплоизоляции. Модельный ряд достаточно большой, из-за чего сделать окончательный выбор не так и просто, на какие моменты стоит обратить внимание? Об этом и поговорим дальше! Начнем разговор с теплоизоляции и шумоизоляции, для чего нужно? В случае, если у вас квартира, то обеспеченная тепло- и шумоизоляцией дверь убережет от шума шагов, лифта и соседских голосов. Если это дом, то качественная теплоизоляция защитит от замерзания. Озвученные показатели напрямую зависят от количества уплотнителя и толщины стали. В большинстве случаев вполне достаточно какого-то среднего варианта.

Ориентируйтесь на толщину листа, должно быть ориентировочно 1,5 мм, если больше, то хорошо. Взгляните на уплотнители, два контура лучше всего. Еще выясните какой именно материал использован в роли уплотнителя, оптимально полиуретан, минеральная вата. Что касаемо надежности, то знайте, не существует таких дверей, которые нельзя вскрыть. Но можно значительно усложнить задачу преступнику. Речь идет о конструктивных деталях, из-за которых без шума вскрыть дверь за пару минут нельзя.

Осмотрите приглянувшуюся дверь на размер щелей, чем они уже, тем будет лучше. Если использованы петли внешней конструкции, то убедитесь, что на месте и противосъемный ригель. Определенно должно стоять 2 замка с разным конструктивом. Цилиндрический замок намного труднее выбить или высверлить, если использована дополнительная защита: броненакладка. Ещё добавляет комфорт использования наличие врезной защелки. Посмотреть можно здесь: https://www.dveri-vdom.ru/category/zavodskie-dveri/.

Покупая входную металлическую дверь, учитывайте ее внешние размеры, а влезет ли она в существующий проем! Если нет, то необходимо согласовать с тем, кто будет устанавливать расширение, если возможно или найти более подходящую модель! Не забывайте и про сторону открывания, будет обидно выяснить уже после завершения монтажных работ, что новая дверь открывается слева направо, а необходимо наоборот. Обратите внимание на двери с зеркальной вставкой, за которым, спору нет, нужен будет дополнительный уход. Однако благодаря ему визуально расширяется пространство, да и в целом зеркало полезный аксессуар в прихожей!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»