Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Мобильный прокси: в чем его важная особенность?

sonnick84 | 16 Июль, 2020 00:22

Ситуаций, когда может пригодиться proxy-сервер, можно перечислить несколько. Самый главный - это конфиденциальность в сети. С технической точки зрения прокси-сервер - это своего рода посредник в интернет-сети между пользователем и веб-ресурсом. Это дает возможность управлять IP-адресом, что помогает войти на форум, на котором заработали бан по ip-адресу, пройти регистрацию как житель другой страны и пр.

Имеются и другие области применения. Например, хороший прокси-сервер способен ускорять доступ к отдельным сайтам. С помощью него можно управлять трафикам в корпоративных сетях. Фирмы, которые предоставляют купить прокси для вконтакте могут предложить решения на любой случай. Например, те, кто выполняет продвижение персональных страниц в социальных сетях, часто получают блокировку по причине повышенной активности.

Социальные сети уже могут вычислять тех, кто пользуется прокси и отправлять их в бан. Что делать в этом случае? Выручают специальные прокси мобильной связи, имеющие весьма важную особенность. Процесс подключения выполняется так что весь трафик определяется, как мобильный. Понятное дело, что его банить никто не станет. Таким образом, задействуя этот тип прокси, можно целиком исключить возможность блокировок и полноценно трудиться.



В области SEO прокси также незаменимый и важный инструмент. Большая часть методов, которые направлены на раскрутку интернет-проекта, сопряжены со скрейпингом информации. Блокировки неизбежны, если станете парсить ключевики и контент с других сайтов. Совершенно ничего плохого и противозаконного в этих действиях нет, только подобные действия существенно повышают нагрузку серверов и с этим понятное дело ведут борьбу.

Прокси сервер позволяет обойти возможные блокировки и выстроить продуктивную работу. Если вы взгляните на тарифные планы, то обнаружите, что разбег цен существенный. При выборе надо учитывать ряд важных параметров: версия IP, расположение, тип прокси, тип применения, протокол. Если тяжело выбрать, то вы перед приобретением всегда сможете получить консультацию.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»