Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Лотерейные розыгрыши: несколько занимательных нюансов

sonnick84 | 15 Декабрь, 2020 16:45

Сыграть в лотерейном розыгрыше - организованную азартную игру, при которой выпадение денежных вознаграждений является случайным выбором – не против каждый из нас. Однако набирая в поисковой строке Google или Yandex https://lottoalotto.ru/amerikanskie-loterei-powerball/, думаем ли мы – когда и как родилось подобное явление?

еще за 100 лет до рождества Христова лотерея проводилась в Древнем Китае, в годы царствования династии Хань. Часть денег, полученных от ее проведения, шла на сооружение Великой Китайской стены. Были розыгрыши и в Древнем Риме. Самый известный был проведен с целью денег на ремонт зданий, дорог, мостов. Кроме этого, пару раз в год организовывались особенные бесплатные лотерейные розыгрыши для малоимущих с маленькими денежными вознаграждениями. Во времена Средневековья розыгрыши распространились по нескольким государствам Европы. Вырученные финансы направлялись или на помощь неимущим горожанам, или на сооружение богаделен, часовен, водных каналов. Лотерейные розыгрыши организовывались повсеместно: в Англии, Бельгии, Португалии, Голландии, Испании, Италии.

за океаном первая лотерея проводилась еще во времена строительства первой британской колонии. Мероприятие в 1612 году по указанию правителя Англии Якова I провела акционерная фирма Virginia для поддержки строительства и дальнейшего обустройства первого английского поселения за океаном Джеймстауна (нынешняя Виргиния). После удачного проведения лотерея организовывалась еще много лет, после ее начали организовывать и в других городах с целью финансирования военных и социальных проектов. На лотерейные средства было основано немало учреждений: библиотеки, храмы, школы, больницы, приюты. На полученные деньги возводились также колледжи и университеты, включая Колумбийский, Дартмутский, Гарвард, Принстон, Брауновский, Йельский. В Российской Империи впервые розыгрыш лотереи был проведен в самом начале XVIII века.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»