Menu:

Последнее

Категории

Общая [839]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Краска для асфальта: в чем ее главная особенность?

sonnick84 | 08 Февраль, 2021 21:56

Бетон в строительной сфере применяется повсюду. Данный тип материала зарекомендовал себя как долговечный, практичный и прочный. Нередко его задействуют для обустройства полов, например в гаражах, торговых и складских помещениях. В итоге получается практично, быстро и недорого. Несмотря на первоначальную прочность, бетон постепенно портится под влиянием ударных нагрузок и других отрицательных факторов. Именно поэтому доп. Защита ему не повредит.

Один из вариантов - это окрашивание. Для данной задачи сейчас есть краска по бетону. Важная их особенность, это устойчивость к химическим и механическим влияниям. Они славятся отличной адгезией, могут отличаться по составу. К примеру, для работ внутри помещения часто задействуют краску акриловую. Она быстро высыхает, ее очень легко наносить, широкий ассортимент цветов и оттенков. Такая краска не боится перепадов температуры и очень легко наносится. Также в магазинах есть полиуретановая краска для бетона. Ложится более толстым слоем, за счет этого создает прекрасную защиту от механических ударов, при желании вы можете сформировать слой фактурный.



Асфальт не нужно окрашивать, однако для него тоже есть возможность купить специальную краску. Она прежде всего используется для формирования разметки на дороги, на парковках, складских и других помещениях, где это может пригодиться. Важное преимущество, это устойчивость к износу и влиянию разных химических веществ, таких как растворители, масло, растворы соли. Красить можно валиком, краскопультом или кистью. Полученный рисунок держится долгое время и абсолютно не боится перепадов температуры.

Сейчас все большую популярность набирают эпоксидные полы. По свой прочности сопоставимы с бетоном, кроме того наделены рядом важных плюсов. Их очень быстро нанести на готовое основание, эпоксидный пол выравнивается сам! После высыхания получается прочная поверхность, которая является ударопрочной, не пылит. Область применения очень обширная: жилые помещения, склады, ТЦ, павильоны.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»