Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Канализация для частного дома: что для этого требуется?

sonnick84 | 20 Декабрь, 2021 21:04

Сейчас деревенская жизнь по степени комфорта не особо отличается от городской. Не нужно носить воду в ведрах, для этой цели имеется или скважина или центральный водопровод. Не надо растапливать печь, можно подключить газ и поставить котёл. И даже от уличного туалета можно отказаться и поставить унитаз. Для приема сточной воды имеется хорошее решение: септик. Это, фактически, автономная КНС во дворе вашего дома, которая позволяет уверенно подключать такие бытовые приборы, как посудомойка, стиральная машина. Некоторые и раньше обустраивали канализацию, задействуя для этого выгребную яму. Но у такого решения ряд серьезных недостатков.

Прежде всего, яма довольно быстро переполняется и ее нужно опустошать, оплачивая ассенизаторскую машину. Еще она источает неприятные запахи и в общем вредит экологии, ведь стоки постепенно уходят в землю, загрязняя ее. Септик же, это целиком закрытая ёмкость, в которой сточные воды подвергают очистке. На первом этапе вода попадает в отстойник, где осаждаются крупные включения. Далее вода попадает в аэротенк. В данной секции происходит активная очистка микроорганизмами, которые там размножаются. Для их поддержания посредством насоса нагоняется воздух. Как раз благодаря данному процессу вода качественно очищается и исчезают неприятные запахи.

Очищенную воду можно слить в почву или использовать повторно. Не для питья, конечно, а, например, для полива грядок, мойки машины и так далее. Конечно, мы описали только приблизительную схему действия, но суть уверены стала ясна. Несложно догадаться, что основной объём стоков не потребуется вывозить, а это значительная экономия. Конечно, твёрдые отходы будут накапливаться и их нужно будет убирать из очистной системы. Но делать это часто не надо будет. Многие компании, продающие септики, также предлагают их обслуживание: https://ak4-7.ru/. В таком случае вам вообще не нужно о чем-либо беспокоиться. Работник будет наведываться по графику и выполнять нужные работы. В процессе выбора подходящей модели необходимо брать в расчет число жильцов.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»