Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Какие сложности ожидают при разделе имущества?

sonnick84 | 09 Февраль, 2021 19:09

К большому сожалению, такое может произойти с каждом семьей. Поводы развода бывают различные, однако бывшим супругам нужно еще долгое время общаться, решая появившиеся вопросы. Главный из них это разделение имущества. Максимально верный подход это обратиться в юридическую компанию, где есть профессионалы на самые разные случаи. В каждом конкретном случае нужен персональный подход. Ниже мы разберем основные моменты и ответим на самые популярные вопросы.

Оптимальный вариант, это когда члены семьи разводятся по обоюдному согласию, в этом случае имущественный раздел прописывается в соглашении, заверяемом нотариусом. Ну а если обнаруживаются спорные вопросы, они решаются через суд. По закону все имущество, нажитое во время брака разделяется поровну, но если это невозможно или нежелательно, то одна из сторон имеет право взыскать долю в деньгах. Четкого перечня документов для подачи в суд нет, однако однозначно необходимо передать подсчет исковых требований, чек об оплате госпошлины, документы на имущество. Детально на сайте NOBELE.

Еще часто необходима оценка имущества, данную процедуру можно начать еще до начала судебных процессов. Период исковой давности составит 3 года, отсчет ведется не с даты развода, а возникновения спорного момента. Если есть имущество, которое арестовано приставами, то вопрос заметно усложняется. Но под руководством нотариуса все разрешимо.

Вопреки распространенному мнению женщина не обладает какими-либо преимуществам при делении имущества. По закону всё имущество делится поровну, однако на практике такой подход не является справедливым и имеет смысл инициировать процедуру вывода имущества из списка совместно нажитого. К примеру, вы можете на законных основаниях забрать целиком автомобиль. Грамотный юрист, вооружившись доказательствами и тщательно изучив все нюансы спора запросто сможет это сделать. Что касается кредитов, то они также поровну делятся, а вот капитал материнский не подлежит разделу. Как видим нюансов в данном вопросе много и, чтобы все прошло максимально справедливо, нанимайте юридическую компанию!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»