Menu:

Последнее

Категории

Общая [839]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Какие разновидности работ возможно выполнять благодаря гидробуру?

sonnick84 | 09 Сентябрь, 2021 16:15

В строительной сфере экскаватор-погрузчик применяется для осуществления разнообразных работ: планировки, раскопки траншей, транспортировки грузов. Значительно увеличить функциональные возможности можно с помощью дополнительного оборудования. Взять хотя бы, это гидробур. Он крепится на стреле и подсоединяется к гидравлике. Его основная задача вращать вал, который в дальнейшем приводит в движение буровой инструмент или адаптер для закручивания свай. Следовательно при помощи гидровращателя можно производить отверстия необходимого диаметра под сваи, столбы, ограждения. А также задействовать для монтажа свай винтового типа.

В процессе выбора такого оборудования надо брать в расчет несколько важных параметров. В первую очередь, мощность и тип техники, на которой планируется использование. Всё закономерно, тяжелая техника выведет из строя небольшой гидробур, а при недостатке мощности гидровращатель просто не сумеет развить необходимое усилие. Необходимо учитывать также обратное давление и гидравлический поток. Также нужно понимать, для чего покупается данное оборудование. От крутящего момента гидровращателя будет зависеть максимальная глубина бурения и диаметр.



Установить гидробур можно на различную строительную технику, у которой есть дополнительная гидролиния. К примеру, на погрузчик, кран, экскаватор. Для это требуется адаптер, подходящий к определенной модели техники. Тут подробнее: https://www.gidromolota.ru/hammer/gidromolot-na-ekskavator/gidromolot-dlya-ekskavatora-caterpillar/gidromolot-lider-ls-210.html. Существует несколько видов данных адаптеров. Однопальцевый наиболее известный. Если есть быстросъемный узел подойдет двухпальцевый адаптер.

Наличие упора добавляет удобства, потому что при перемещении бур надежно фиксируется и его проще позиционировать. На мини-погрузчик такое оборудование крепится через монтажную рамку. Так же на технику можно поставить гидромолот, который может применяться для самых разных задач. К примеру, для пробития отверстий, снятия мерзлой земли, снятия дорожного покрытия или строительных конструкций.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»