Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Какие компрессоры сегодня используют в холодильниках?

sonnick84 | 18 Ноябрь, 2020 18:57

Разновидностей холодильного оборудования много и применяются они в различных местах: на складах, в торговых центрах, на даче и дома. Но принцип действия у всех один и тот же, как и центральная функция - обеспечивать низкую температуру. Различия лишь конструктивные. Холодильники выпускаются разных размеров и форм, горизонтальные и вертикальные, с морозильной камерой и без нее. Компрессор, главная часть абсолютно любого холодильника, именно он обеспечивает сжатие и перекачку фреона.

Большинство современных холодильников оснащаются одним компрессором, который вырабатывает холод на обе камеры. Но попадаются и двухкомпрессорные модели. Их преимущества, это относительная бесшумность, независимая работа двух отделений, наличие шоковой заморозки. Но стоят они заметно дороже, именно поэтому с одним компрессором встречаются намного чаще, к тому же работают они довольно тихо. В ходу компрессоры инверторные, которые функционируют без отключения и меняют мощность плавно, по мере необходимости.

Данный режим работы обеспечивает небольшое энергопотребление и минимальный уровень шума. Постоянные запуски и остановки, вызывающие быстрый износ, полностью отсутствуют, а следовательно данный компрессор работает значительно дольше. Можно отметить и минусы. Инверторные компрессоры очень чувствительны к качеству электросети и его колебания могут вызывать поломку. Еще холодильники, оборудованные ими, стоят существенно дороже, чем подобные, к примеру, на поршневом компрессоре. Пускай они шумят сильнее и создают вибрацию, до сих пор популярны и устанавливаются в современных холодильниках. Простота конструкции - это легкий ремонт и невысокая стоимость.

Компрессоры поршневые не прихотливы к качеству электросети и трудятся десятилетиями без обслуживания. Впрочем, как и другая техника, холодильники с любым компрессором выходят из строя. Иногда можно восстановить узел, а чаще целесообразней приобрести новый. Благо в настоящее время с запасными частями для холодильной техники нет проблем и, если требуется приобрести компрессор caj 4519 z, можно легко заказать. Кроме компрессора может выйти из строя электронный блок, терморегулятор, тэн в моделях no frost. Ещё с годами холодильник перестает морозить, если улетучивается хладагент. В этом случае его необходимо просто заправить.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»