Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Как продлить жизнь гелиевым шарам: несколько рекомендаций!

sonnick84 | 27 Январь, 2021 20:11

Немаловажный атрибут любого торжества - это воздушные шары. Они создают праздничную атмосферу и очень часто из них собирают разные композиции. Видов шаров очень много, однако больше всего эмоций дарят именно с гелием. Их основная фишка заключается в том, что за счет специального газа, они не опускаются на пол, а удерживаются в воздухе! Да, по цене обойдется значительно дороже. Однако смотрится просто потрясающе. Только зачастую данные шары сдуваются намного быстрее. Отчего же это происходит? Все дело заключается в том, что молекулы гелия настолько малы, что запросто проходят через трещины и микропоры. Именно поэтому надо использовать более плотные шарики, а лучше всех себя показывают шары из фольги. Однако при следовании ниже озвученным советам, вы сумеете значительно увеличить жизнь гелиевым шарам!

Не допускайте воздействия прямых солнечных лучей. Тут все очень просто: под воздействием солнца увеличивается давление и происходит нагрев. Такие шары также не терпят перепадов температуры. Достаточно выйти из тепла на холод и некоторые шарики просто лопнут. Как видим, большинство проблем связано именно с давлением. В связи с этим важно не перекачивать шарик. Чрезмерное давление истончает стенки шарика и гелию легче улетучится. Оставлять под дождем такие шары также не следует. Замечено, что образующийся в ненастную погоду озон отрицательно воздействует на герметичность. В помещениях же, если не допускать излишнего нагрева, гелиевые шарики могут спокойно продержаться 1-2 недели, чего вполне достаточно.

Также на сегодняшний день профессионалы применяют специлизированные средства, увеличивающие герметичность шарика. Вещество распыляется внутри шара и обволакивает мельчайшие трещины и поры. Можно ли самому накачать шарики гелием? Разумеется, если у вас завалялся огромный баллон с этим газом! Не имеет смысла заниматься этим, поскольку сейчас есть Воздушные шары с доставкой, привезут прямо на торжество! Красиво, удобно и с гарантией. Эти шары стопроцентно не сдуются и праздник не будет испорчен!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»