Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Как быстро и без проблем продать машину?

sonnick84 | 14 Сентябрь, 2021 15:10

Однажды наступает тот день, когда необходимо продать авто и самое простое в этой операции, это дать объявление. Достойное техническое состояние и отличная цена - это залог быстрой продажи. Только мало отыскать желающего, который согласен стать новым владельцем. Необходимо правильно оформить, провести продажу. Наиболее подходящий и простой вариант, это обратиться к профессионалам. К примеру, предприятие ДокАвто оказывает компетентную поддержку во всех вопросах, сопряженных с автовладением.

Основа для успеха, юридически грамотный и безошибочный ДКП. За небольшую доплату вам не только подготовят этот важный документ, но еще и сразу проконтролируют объект сделки. Это особенно нужно тому, кто приобретает. Впрочем и продавец несёт определенные риски. В частности, зафиксированы случаи, когда автомобиль продан, а через несколько недель начинают приходит штрафы. Подобное происходит, если новый хозяин не зарегистрировал автомобиль на свое имя. В таком случае и поможет ваш экземпляр договора, с помощью которого можно подтвердить, что не обладаете машиной с определенного времени.

В ходе продажи стоит убедиться, что в ПТС есть место для записи, в противном случае нужно оформить новый бланк. И делать это советуем позже, как найдется покупатель. Проблема в том, что подпись "Дубликат" отпугивает и правильно сперва продемонстрировать оригинальный ПТС. Ну а если всё-таки желаете продать автомобиль самостоятельно, то необходимо скачать стандартный бланк и заполнить три экземпляра, одна из копий отправится в в ГИБДД. Вот сервис, где можно оформить ДКП и узнать номер диагностической карты по номеру автомобиля

На данном этапе нужно внимательно проверить все заносимые данные, также можно вписать, что владелец покупает автомобиль в текущем состоянии без претензий. После приема денег можно ставить подписи и в принципе сделка завершена. Еще можно оформить акт приема-передачи, в котором можно написать точное время. У нового владельца имеется 10 дней на перерегистрацию. Акт и договор помогут оспорить штраф, если он придет за это время.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»