Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Как без ошибки выбрать автомобильные шины? Разбираемся!

sonnick84 | 26 Ноябрь, 2021 11:06

Со временем автомобильные шины изнашиваются и нужна их замена. Еще, если вы приобретали авто в летний период, то на зимний период следует прикупить зимний комплект. В этой статье мы расскажем, на какие характеристики надо смотреть первым делом. Казалось бы, что сложного, шины для машины, но вы удивитесь, какой ассортимент сегодня предлагают автомагазины. Ключевое значение имеют параметры, к примеру, диаметр сезонность и колеса. Но это далеко не все характеристики, при этом непринципиально их знать все, если надо киров купить шины цены.

С выбором помогут в магазине, достаточно знать марку машины и год выпуска. С сезонностью также все ясно, бывают летние и зимние. Существует также всесезонная резина, которую допускается использовать круглогодично, что, естественно, удобно и практично. Однако есть у нее недостатки, это тема для отдельного разговора. Рисунок у шин придаёт водоотведение и сцепление с полотном дороги. Бывает ассиметричный и симметричный. Автошины с ассиметричным рисунком призваны обеспечивать наилучшую курсовую устойчивость и отвод воды. Можно также упомянуть, что шины бывают камерные и бескамерные, но сегодня повсеместно используют вариант TL. А еще вернемся к вопросу стоимости, разброс довольно приличный. Какие же автошины приобретать, надо ли переплачивать?

Ответим так, покупать самый дешёвый вариант явно не нужно. Как показывает опыт, такие шины шумят сильнее, быстрее изнашиваются, хуже сцепление с дорогой. В тоже время самый дорогой вариант, это однозначная переплата за технологичность. В том случае, если имеется возможность, то можно купить, но при этом без усилий можно найти аналог дешевле и не сильно хуже по основным параметрам. Как часто нужно шины менять? Многое зависит от эксплуатационных условий. Во-первых необходимо следить за износом протектора. Также поводом для замены являются: обнажение корда, боковые порезы, грыжи. Чтобы шины прослужили дольше, необходимо грамотно их хранить, следить за давлением и сходом-развалом.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»