Menu:

Последнее

Категории

Общая [838]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Хоккейная форма: какие вещи необходимо учитывать при выборе?

sonnick84 | 10 Апрель, 2021 13:24

В случае, если вы планируете записать ребёнка на хоккей, то пора подумать о покупке экипировки. Расходы будут значительные, а, соответственно, и к выбору следует подойти ответственно. Хоккей считается достаточно жестким видом спорта, и грамотно выбранная хоккейная форма защитит от серьёзных травм. Ниже мы дадим несколько ценных советов, читайте до конца.

Шлем способен защитить голову хоккеиста от любых возможных травм. Разумеется, он должен крепким, но в тоже время невесомым и с долговечными креплениями. Без индивидуальной примерки трудно обойтись. Важно, чтобы шлем не вызывал дискомфорта, сидел прочно и не болтался. Выбирайте модель с возможностью регулировки, за счет которой вы легко сможете добиться комфортной позиции. Пытаться экономить не надо, выбирайте фирменные модели от бренда CCM, Reebok, Bauer, в том числе, если приобретаете вратарские коньки. Также к шлему сразу берите решетку, которая защитит лицо игрока.

Если речь о любительском хоккее, то можно приобрести любые, даже дешевые краги. Для профессионального хоккея стоит приглядеться к более дорогим моделям, которые гарантируют максимальную защиту на высокой скорости. Хорошие краги - комфортные, прочные, лёгкие. Можно приобрести неплохие краги даже от малоизвестных брендов. Если есть примерка, то опробуйте их в деле: с клюшкой сделайте пару движений. Посмотрите, задевает ли край краги налокотник, это будет мешать. Пошевелите пальцами, оцените жёсткость движения.

Нагрудник состоит из 2 основных элементов и уберегает корпус игрока, обеспечивая при этом подвижность. В процессе выбора надо выдержать баланс уровень защиты-масса. Форварды, как правило, любят легковесный нагрудник, который может обеспечить скорость и манёвренность. А вот защитнику рекомендуем приобрести модель с повышенным показателем защиты, пусть и с увеличенным весом. Стоит сразу покупать комплектом с налокотниками. Идем ниже и покупаем хоккейные трусы. Тут рекомендации те же, что и для нагрудника. Для дворового хоккея можно покупать любую модель, но при этом помните, что чем дороже, тем лучше защита. Также трусы надо примерить и убедиться, что они сидят, как надо и не вызывают какого-то дискомфорта.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»