Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Где применяются стальные трубы большого диаметра?

sonnick84 | 28 Март, 2021 15:31

Область использования труб стальных достаточно широкая. Например в них нуждается нефтегазовая промышленность, коммунальное хозяйство, такие отрасли, как химическая и энергетическая. Как правило трубы применяются для доставки газообразных и жидких веществ. И вместе с тем в строительной сфере трубы также могут использоваться, как часть металлоконструкций: колонны, опорные стойки, защитные гильзы и т.д. Ещё стальные трубы могут применяться в качестве исходного материала для производства разных деталей. Например, в машиностроительной области. В отдельных случаях уже задействуются пластиковые трубы, однако стальные везде и всюду они заменить не способны.

В газовой и нефтяной отрасли наиболее востребованы трубы больших диаметров, к примеру, 1020 мм. Из них устраиваются протяженные магистрали, по которым затем транспортируется газ и сырая нефть. Для изготовления этих труб применяется стальной лист соответствующего размера, который с помощью станка скручивается по диаметру. Далее заготовка подвергается сварке, а сформированный шов шлифуется и проверяется на вероятные недостатки ультразвуком.



Как раз прямошовные трубы из стали применяются для строительства различных газо- и нефтепроводов. Для понимания: толщина трубы 1020. Для производства таких труб используются стальные листы нескольких уровней по прочности. Есть ещё трубы спиральношовные. Они способны выдерживать большее давление и стальной лист при производстве закручивается спирально.

В ситуации, когда недопустимы даже малейшие протечки через шов, а давление в системе высоких показателей, используютсябесшовные трубы, которые в зависимости от технологии изготовления, бывают холоднокатаные и горячекатаные. Их производство обходится заметно дороже, но и показатели надежности значительно выше. Ассортимент включает широкий выбор диаметров и толщины стенок. Если компании требуется труба диаметром 1020 мм, она обращается к проверенному поставщику, который сможет предложить высокое качество продукции, большой выбор, небольшие сроки комплектации и отгрузки.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»