Menu:

Последнее

Категории

Общая [837]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Доработки для Нивы: какие варианты пользуются спросом?

sonnick84 | 13 Январь, 2022 10:07

У Нивы, как у авто множество положительных сторон. Это отменный за свои деньги внедорожник, который дешево обходится в обслуживании и при надлежащем уходе остается надёжным. Но есть и существенные недостатки, во-первых, это отсутствие комфорта. Автомобиль максимально прост и предоставляет владельцу минимальный набор удобств. Вот только стоимость привлекает и многие всё равно покупают Ниву, а потом ее модифицируют, улучшая те или иные параметры. Благо, что всё нужное для этого, в том числе фары на Ниву тюнинг, можно приобрести в магазине, остаётся лишь смонтировать.

Какие же доработки делают "нивоводы"? Конечно, многие берутся за внешность. Меняют стоковые фары, бамперы, в обязательном порядке приводят в порядок салон. Имеются разнообразные варианты улучшений в фабричном исполнении, которые хорошо выглядят после замены. К примеру, можно заменить тоннель пола функциональный вариант: с подстаканниками, нишами хранения, кнопками управления и иными фишками. Есть диодные плафоны, улучшенный бардачок, облицовка для потолка. Также можно найти различные накладки, которые банально улучшают внешний вид салона. Кто-то напишет, что это все лишнее, но машина действительно стает комфортней и красивей, так почему бы и не сделать такой тюнинг?

Также для нивы есть полезные технические улучшения, востребованный пример, это переделка РПМ. Для этого покупаются и ставятся специальные крепежи. После этого заметно снижается вибрация при работающем на холостом ходу моторе, машина перестает "клевать" в момент разгона и в общем повышаются ходовые параметры авто. Это однозначно важный тюнинг, который следует претворить первоначально. В стандартном виде Нива и так хорошо годится для езды по бездорожью, но при желании можно повысить проходимость. Для этой цели можно смонтировать готовый лифт-комплект используя который увеличивается клиренс. В тоже время всё конструктивно на отличном уровне, и подобная доработка не портит управляемость. На Ниву с лифтом можно поставить колеса побольше и спокойно проходить самые трудные участки.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»