Menu:

Последнее

Категории

Общая [838]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Для чего нужно сервисное обслуживание вентсистем?

sonnick84 | 27 Май, 2021 23:21

Зачем надо выполнять систематическое сервисное техобслуживание систем вентиляции? Это не ремонтные процедуры, когда вопрос стоит об уже нефункционирующем оборудовании. Обслуживание необходимо для функционирующих систем для того, чтобы пролонгировать их корректный режим функционирования и достаточную эффективность. Есть не менее трех причин для этого: с целью уберечься от необходимости скорой замены вентиляционного оборудования, для личного здоровья и безопасности и для экономии денег.

плохой состав воздуха, которым человек дышит, оказывает отрицательное воздействие на самочувствие и даже провоцирует появление серьезных болезней. В процессе работы на стенках вентканалов скапливаются пыль, жир, грязь, копоть, и вместо прямого назначения (очистки воздуха) вентсистема может стать фактором риска. В вентканалах начинают появляться болезнетворные бактерии и микроорганизмы, впоследствии они разносятся по всем помещениям, вызывая у обитателей респираторные заболевания, которые способны перерастать в хроническую болезнь. Кроме того, пыль и грязь, нарастающие на стенках вентиляционных линий, заметно заужают створ канала, отчего вентилятор начинает функционировать в интенсивном режиме. Вентилятор нагревается и в результате ломается, и это повлечет за собой длительный и дорогой ремонт.

В рамках сервисного техобслуживания проводят осмотр оборудования и оценка его соответствия существующим стандартам, а также плановая очистка системы. Делать это нужно не реже одного раза в год. Во время процедуры специалисты выполняют целый комплекс работ. Они проверят крепления и ликвидируют обнаруженные дефекты, если нужно – с заменой деталей, приобрести которые можно, например, здесь: https://www.mikservice.ru/. Обязательно проводится оценка температуры работы вентиляции, проверяется исправность автоматики, состояние управляющих и силовых цепей, очищаются либо меняются фильтры. Будут проверены все соединения на резьбе, мастер изучит корректность работы электроприводов, лопастей вентиляторов и другого оборудования. Также проконтролируется исправность системы аварийного отключения.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»