Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Декларация ТР ТС: где получить и когда нужна?

sonnick84 | 20 Апрель, 2021 18:42

У вас собственное производство и вы бы хотели освоить европейский рынок? Хорошая идея для роста бизнеса и разберемся, что такое Декларация соответствия ТР ТС и кому нужно оформить этот документ. Вы его наверняка видели вживую, без этой бумаги выйти официально на рынок государств, вошедших в Таможенный Союз, не получится. Фактически декларация является подтверждением того, что промаркированная продукция не представляет опасности, а ее параметры отвечают прописанным. Оформлению подлежит обширный список вещей, с которым вы можете самостоятельно познакомиться.

И как же получить эту декларацию? Самый простой вариант прибегнуть к помощи в центр сертификации. Надо будет подготовить пакет документов, включая технические условия, если используется не ГОСТ. Замечательно, если имеются протоколы из лаборатории, их тоже нужно получить. Процесс оформления может занять несколько суток, заявку надо подавать на интернет-сайте deklaraciya-trts.ru. Также вам смогут перед заявкой посчитать сколько будет стоить Декларация соответствия тр тс.

И еще несколько важных фактов. Проверке подвергается сама продукция, контроль процесса производства не выполняется. Срок действия декларации может составлять 1-5 лет. Он напрямую зависит от выбранной схемы оформления. Документ можно оформить определенную партию или на целую серию. Декларация ТР ТС оформляется в электронном виде и ее бумажная копия заверяется лишь заявителем. При необходимости документ можно быстро проверить по реестру.

Если продукция производится по ГОСТу, то предоставлять ТУ не потребуется. Помните об этом, так как некоторые компании, навязывают разработку ТУ, убеждая, что в ином случае оформить не получится. После оформления декларации продукцию надо обязательно промаркировать знаком EAC. Мы намеренно не стали вникать во все нюансы оформления, потому как конечному заказчику это не нужно. Нужно просто обратиться сертификационный сервис и вам помогут собрать необходимые документы для подписания.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»