Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Что дают людям космические исследования?

sonnick84 | 20 Октябрь, 2021 00:13

За последние годы мы совершили самый настоящий прорыв в плане изучения космоса. Международная станция, пилотируемые полёты, выход в космическое пространство, высадка на Луну! Вот только озвученные достижения мало о чем говорят человеку далекому от этого и логично спросить, а что дает освоение космоса? Однозначно, наиболее ярким примером будут спутники, которые смогли сделать нашу жизнь удобней и проще. Их услугами многие пользуются постоянно, запуская GPS-навигатор или телевизионную приставку. Спутники также принимают участие в передаче данных из интернета и мобильной связи. Довольно точный прогноз погоды в наше время, это тоже благодаря спутникам.

Да, мы все еще не бороздим космическое пространство, но достаточно близки к этому. Прямо сейчас ряд частных компаний создают свои космические ракеты и в скором будущем у каждого будет возможность отправиться в космос! Ученые, решая сложные задачи в процессе покорения холодного космоса, подарили всем людям массу достижений, используемых в быту. Можно назвать очень много примеров: солнечные батареи, сублимированная пища, углеродное волокно и т.д. Несмотря на то, что мощные спутники помогли проникнуть в дальние уголки космоса, его удалось изучить не более, чем на 3-4%. Да, мы обнаружили черные дыры, через телескоп заглядываем все дальше во вселенную, а вот, что именуется Темной Материей все также скрыто от ученых.

Что ждёт нас в обозримом будущем? Вероятнее всего, что поэтапно будет колонизироваться Луна. Одна из разработок, это реализация лифта в космос, который позволит для изучения. Связанные с этим колоссальные издержки оправдаются, потому что на Луне можно добывать гелий-3, которого на Земле нет. Еще не за горами орбитальные полеты, которые позволят перемещаться между городами за считанные минуты. Однако куда интересней возможность долететь до планеты Марс. Да, пока это кажется невозможным, тем не менее Илон Маск движется к своей мечте и уверен, что сможет возвести полноценную станцию на далекой планете. Так что крупные космические открытия и достижения только впереди!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»