Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Чем полезна воздушная йога? Преимущества и недостатки!

sonnick84 | 12 Ноябрь, 2021 13:24

Аэройога активно набирает популярность и с каждым днем желающих ощутить положительный эффект от нее оказывается все больше. В чем состоит особенность этого направления и каких результатов позволяет достичь? На эти вопросы попытаемся ответить в этой небольшой статье. Для начала стоит сказать, что аэройогу придумал Кристофер Харрисон, который с помощью данной техники сумел полностью восстановиться, после серьезной травмы.

Аэройога, это в некоторой степени комбинация обычной йоги, акробатики, гимнастики. В домашней обстановке заниматься не получится, поскольку требуется специализированное оборудование. В частности гамак, который закрепляется к потолку. Все виды упражнений выполняются на весу, гамак забирает большую часть веса и даже трудные асаны вы сможете с легкостью сделать. Начинаешь чувствовать по-настоящему новые ощущения, в определенный момент будет казаться, что ты летишь, тело расслабляется полностью. Такую йогу рекомендовать каждому.



Одна из важных особенностей аэройоги - это декомпрессионные перевороты. В положение вверх тормашками значительно улучшается кровообращение. Регулярные занятия приводят мышцы в тонус, повышают память, стабилизируют давление. Со временем в теле начинает появляться утраченная гибкость, даются легче умственные и физические нагрузки. При этом никаких серьезных ограничений нет, заниматься аэройогой способен любой, главное желание. Если у вас присутствует боли в спине и мышцах, бессонница, слабый иммунитет, лишний вес, то однозначно стоит испытать такой способ фитнеса.

Поклонники аэройоги заметили, что уже не в силах отказаться от нее, так как это наиболее быстрый метод снять стресс и зарядиться гормонами счастья. Одно из описаний: тело будто перезагрузилось, привычные уже боли полностью исчезли, тяжело передать словами свои эмоции. Воздушная йога, это сокровище для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, однако при этом боится тяжелых тренировок, либо они противопоказаны. Все занятия производятся под контролем грамотного специалиста. Который покажет, как забраться в гамак и правильно делать асаны.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»