Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Бронируем автомобильный кузов при помощи пленки!

sonnick84 | 30 Март, 2020 18:58

Чтобы уберечь ваше авто от внешних воздействий, в наши дни задействуются разные методы. Реагенты, камни, песок - это все со временем портит лакокрасочное покрытие. Согласитесь, не хочется, чтобы новый автомобиль покрылся сколами и царапинами. Сегодня услуга бронирование кузова пленкой с каждым днем становится все востребованней, но есть ли толк в действительности? Давайте разберемся в данном вопросе!

Начнем с того, что сегодня применяется 2 варианта пленки: полиуретановая и виниловая. Они сильно отличаются, в том числе по стоимости. Полиуретановую пленку изначально создали для военных нужд. Ей обтягивали лопасти вертолетов, чтобы оградить от воздуха с примесью песка в пустыне. Как это часто происходит новый материал стал находить применение в обыденной жизни. Винил же изначально был предназначен для рекламных вывесок, что и определяет его главные недостатки в процессе использования для защиты кузова машины.

Виниловая пленка на деле не создает необходимую степень защиты и уберегает разве лишь от песка и веток. Кроме того, винил со временем выцветает на солнце и теряет первоначальный вид. По окончании нанесения пленка затвердевает, а следовательно ее легко можно повредить, уже после первого сезона могут появится вздутия и трещины. Вывод такой: пленка виниловая - прекрасный вариант, если стремитесь поменять цвет кузова без перекраски. Полноценной защиты же она не может создать. Оцените расходы: оклейка машины антигравийной пленкой цена

Конечно, полиуретан обойдется значительно дороже, однако и эффекта от него куда больше относительно защиты кузова. Данная пленка обладает упругостью и камушки фактически отлетают от нее при соприкосновении. Она не утрачивает своих свойств от солнца и сохраняет свою прозрачность. Можно оклеить некоторые части кузова и ее не будет видно. К тому же, это один способов сэкономить. Не нужно оклеивать весь кузов, пленку в основном наносят на капот и передний бампер, под дверные ручки и на пороги. Еще такой пленкой можно защитить фары и стекла. При желании такую пленку вы можете нанести сами, однако в сервисе вам сделают это намного аккуратней и выпишут гарантию!

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»