Menu:

Последнее

Категории

Общая [853]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Актуальные лайфхаки водителям: вождение зимой!

sonnick84 | 17 Март, 2021 17:31

К сожалению не обо всех нюансах вождения нам рассказывают при обучении в автошколе. Персональный автомобиль, это не только весьма комфортно, но и довольно хлопотно. Далее мы дадим пару советов, которые помогут, в первую очередь, начинающим. Намного больше проблем может возникнуть в зимнее время года. Типичная ситуация: вы идете утром к месту парковки, а на стеклах изнутри шапка из инея. Убрать его довольно сложно, а ждать, когда прогреется салон, времени нет. Данная напасть может возникнуть, прежде всего, из-за влажного воздуха.

Для того, чтобы избежать подобного, чаще убирайте снег из ковриков, за несколько минут до окончания поездки выключайте печку. Также стоит проветрить салон, чтобы убрать влажный воздух и снизить температуру. Еще один вариант, это держать в машине мешочек с силикагелем или солью. Крайне рекомендуем иметь в багажнике небольшую лопату, мешок с песком и трос. Такие простые вещи выручат вас в случае неприятности. Потому что можно запросто застрять на ровном, но обледенелом участке, а проезжающие автомобили могут и не помочь, потому, что нет при себе троса.

Водители иногда получают штрафы, но очень многие из них можно легко обжаловать! Например, в зимнее время разметка неразличима из-за снежных масс. И если вам поступил штраф за двойную сплошную, то стоит сначала разобраться, а есть ли знаки, которые дублируют требование. В случае, если их нет, смело оформляйте заявление в ГИБДД, ведь если из-за снега вы не видели разметку, то любой штраф необоснован. Еще большй лайфхаков на CARDiNATOR.

Зимой ДТП часто случаются по причине того, что водитель не может вовремя затормозить: снег и лед меняют тормозной путь. В этой ситуации мы можем дать следующие советы. Прежде всего пользуйтесь АБС. В случае необходимости нажимайте тормоз в пол и старайтесь удержать равновесие. Еще стремитесь больше тормозить мотором. В случае, если машина угодила в колею не нужно пытаться побыстрее выскочить из нее, сильно рискуя развернуть машину. Скиньте среднюю скорость и аккуратно двигайтесь, пока не завершится обледенелый участок.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»