Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

АКБ тяговый для погрузчика, в чем его преимущество?

sonnick84 | 07 Февраль, 2021 21:58

Реально ли аккумулятор автомобильный задействовать для питания, к примеру, электрического погрузчика. В теории, да, однако стартерные батареи по конструкции для этого не годятся! Их основная функция выдать большой ток на небольшой промежуток времени. Большую часть времени они подзаряжаются. Соответственно, под регулярной нагрузкой они очень быстро сядут, а срок их службы окажется не очень большим. Подобным образом работают и буферные аккумуляторы, отличный пример это ИБП. Они все время заряжены и лишь в редких ситуациях они приступают к работе, чтобы оснастить током медоборудование или компьютер в случае аварии.

В электротранспорте, таком как мотоциклы, самокаты, погрузчик, тележки, применяются тяговые АКБ. Они не страшатся длительных энергетических нагрузок и готовы к любым разрядам. Они имеют другой химический состав, еще более толстые свинцовые пластины. Разумеется, через годы использования они тоже выходят из строя и их придется заменить.

Какую именно модель выбирать? Важнейший параметр - это емкость, она обозначается в ампер-часах. От нее будет зависеть, как долго техника будет работать на одной подзарядке. Данный параметр в процессе работы меняется по ходу деградации пластин. Аккумуляторный ресурс исчисляется в циклах и данный показатель достаточно условный, поскольку полностью зависит от эксплуатационных условий. Отлично, если аккумулятор отправляется заряжаться с разрядом в районе 50%. При регулярных полных разрядах число циклов снижается. Старайтесь учитывать эти тонкости, продолжение здесь: https://vilochniy.ru/alfavit-battery-brend/

По устройству аккумуляторы тяговые сходны со стартерными. Внутри корпуса также имеются пластины с электродами, которые заливаются электролитической жидкостью. К слову, в более продвинутых моделях применяется электролит в форме геля. Такое решение дает возможность увеличить потенциал батареи. Тяговые батареи имеют различный вольтаж, самые распространенные варианты, это 6 и 12 вольт. Если же требуется напряжение побольше, то аккумуляторы объединяются. Этим аккумулятором не требуется обслуживание, их прочный корпус не боится ударов и вибраций.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»