Menu:

Последнее

Категории

Общая [857]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Агро-туры – все их преимущества

sonnick84 | 12 Ноябрь, 2021 10:07

Среди интересных течений туристического сегмента рынка мы можем считать бурное развитие экотуризма, подъем его мы наблюдаем уже несколько последних лет. Агро-, эко-, этно-поездки пользуются сегодня повышенным спросом, и это не только лишь спокойный досуг на свежем воздухе. В «зеленые» туры отправляются с самыми разными целями: оздоровительными, спортивными, приключенческими. Многие экотуристы желают познакомиться с народными традициями и обычаями, принять участие в мастер-классах народных ремесел. И поэтому запросы вроде лосиный остров экскурсии цены регулярно входят в число лидеров по частоте в поисковых системах. И это понятно: плохая экологическая ситуация в крупных городах, систематические волнения в быту и на работе – вот список причин, по которым все большее число людей отказывается от морского отдыха на популярных курортах и хотят отдохнуть на природе.

экологический туризм – это возможность насладиться свежим воздухом, пить воду из ключа, собирать грибы и ягоды, есть натуральные продукты, гулять по лесам и лугам. Такой отдых многогранен. Можно разбить палатку в лесу или на берегу озера, реки, отказываясь от электричества, телевидения, интернета, водопровода. А можно остановиться в комфортабельном сельском доме и пользоваться этими удобствами.

Экотуризм очень доступен: снять дом в сельской местности или отдыхать в палатке намного дешевле, чем на морском курорте или на крупной базе отдыха. Он даст шанс весело и интересно провести досуг. Отдыхающие могут ездить на лошади, заниматься народными промыслами, ходить на экскурсии, кататься на лыжах и санях, сплавляться по реке. Набор доступных развлечений меняется в зависимости от сезона и локации отдыха. Собираться в этно-поездку можно в любое время года, но оптимальным периодом считается срок от поздней весны до первых дней осени.

Категория - Общая . Комментарий: (0).

«Следующий пост | Предыдущий пост»