Жесткий диск Посвятил решению этой проблемы немало времени. Итак моя история борьбы с этой ошибкой. У меня есть жесткий диск Western Digital 320G, он разбит на два логических 40Гб система и 280Гб программы. Куплен менее двух лет назад. На прошлой неделе начал давать сбои после того, как я решил освободить больше места почистив его от лишних программ. После удаления программ, я перезагрузил компьютер далее как обычно началась загрузка Windows XP, система не загрузилась, а появилась BSOD ошибка "Stop 0x000000ED - UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME". После нескольких перезагрузок ошибка не исчезала. Начал искать решение проблемы в Интернете, перечитал много подобных тем на форумах сразу выделил для себя 2 основные причины этой ошибки. 

Программная - работа Windows XP нарушается из-за повреждения файловой системы, кстати код ошибки 0xc0000032 также косвенно сообщал о проблемах в файловой системе. Пытался загрузиться в безопасном режиме но там тоже появлялась также эта ошибка. Загрузился с загрузочного диска в консоль восстановления системы попытался восстановить Windows командами "chkdsk /r", "chkdsk /p" и "fixmbr", ничего не помогло. Тогда я решил просканировать поверхность системного и программного разделов жесткого диска на ошибки системной программой от Western Digital - никаких проблем с жестким диском выявлено небыло. Решил переустановить Windows XP - после установки системы перезагрузился, опять такая ошибка. Отформатировал системный раздел жесткого диска программой "Partition Magic". Решил установить систему на чистый системный раздел - после перезагрузки опять такая же ошибка. Сбросил настройки BIOS на дефолтные. По многим отзывам пользователей Интернет данные методы им помогли, но не мне.

Аппаратная - почему объяснить не могу ведь до этого все работало хорошо НО мой жесткий диск имеет разъем IDE и подключен к UDMA контроллеру материнской платы старым 40 контактным IDE шлейфом, вместо 80 контактного, я почти на 100% уверен, что моя проблема была в этом. Поехал в компьютерный магазин,  купил новый 80 контактный IDE шлейф. Разобрал компьютер, поменял шлейф на новый 80 контактный. Включил компьютер о чудо, он загрузился. Несколько раз пробовал перезагружал, выключал его и все ровно он загружался - ошибка исчезла.