Сегодня 19 июля последний день предоставления услуги бесплатного хостинга от vagonchik.com. Печально видеть как один за другим закрываются сервисы предоставлявшие свои услуги бесплатно. Вместо бесплатных будут конечно уже дешевые платные хостинги - но хочу заметить опираясь на свой опыт - дешевый платный хостинг всегда хуже бесплатного. Ну и с претензиями к дешевому можно не предъявлять - "Ну а что Вы хотели за такую смешную цену"

Привожу полный текст письма:

Здравствуйте, уважаемый пользователь Вагончика,

За 6 лет бесплатными услугами Вагончика воспользовалось больше 100 тысяч сайтов. Мы многое вложили в развитие Вагончика: у нас очень быстрые и надежные сервера, скоростные каналы связи, удобная панель управления, и отзывчивая поддержка.

Нам нравилось делать то, что мы делали, но, к сожалению, мы вынуждены закрыть направление бесплатного хостинга. 

Проблема в том, что бесплатные услуги не приносят прибыль. Нам нужно платить за серверы (которых у нас несколько), а также администраторам за их работу. От бесплатных услуг не бывает дохода, а платить за все это нужно. Все 6 лет счета за сервера оплачивала родительская компания Вагончика - EOMY.NET, а сотрудник поддержки работал фактически на чистом энтузиазме. Конечно, какая-то часть платежей вносилась пользователями платных аккаунтов, но она невелика по сравнению с затратами.

Итак, мы решили прекратить предоставлять бесплатные услуги начиная с 20 июля. Последний день предоставления бесплатных услуг - 19 июля.

В данной ситуации могу предложить вам следующие варианты:
1) Вы можете проапгрейдить ваш аккаунт в платный (это стоит всего $0.95 в месяц) и продолжать пользоваться Вагончиком;
2) Вы можете переехать на платный хостинг более высокого уровня - http://www.eomy.net , и мы поможем вам перенести ваш сайт на новое место;
3) Вы можете переехать на другой хостинг, правда, при этом мы не сможем помочь с переездом, но сможем предоставить полную копию вашего сайта;
4) Вы можете ничего не делать :), в таком случае ваш сайт заблокируется в ночь с 19 на 20 июля. Затем мы будем 3 месяца хранить копию вашего сайта и выдадим её вам по первому требованию. А затем, 20 октября, мы удалим все копии сайтов.

Несмотря на то, какой вариант вы выберите, мы можем настроить для вас перенаправление с бесплатного имени на любой сайт на ваш выбор. Для этого, пожалуйста, оставьте заявку в форуме поддержки: http://vagonchik.com/forum/

Если у вас появятся вопросы или затруднения - пожалуйста, обратитесь в форум поддержки: http://vagonchik.com/forum/ и мы постараемся оперативно вам помочь.

Спасибо, что были с нами!

Навеки ваш,

Дмитрий
Хостинг Вагончик