Новости, различные советы, полезные ссылки - все что может быть полезным или пригодится в будущем. В общем склад полезной информации

Последний Вагончик закрылся

Общая

Сегодня 19 июля последний день предоставления услуги бесплатного хостинга от vagonchik.com. Печально видеть как один за другим закрываются сервисы предоставлявшие свои услуги бесплатно. Вместо бесплатных будут конечно уже дешевые платные хостинги - но хочу заметить опираясь на свой опыт - дешевый платный хостинг всегда хуже бесплатного. Ну и с претензиями к дешевому можно не предъявлять - "Ну а что Вы хотели за такую смешную цену"

Привожу полный текст письма:

Здравствуйте, уважаемый пользователь Вагончика,

 (Читать дальше...)

Ошибка STOP 0x000000ED - UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

Ошибки компьютерного железа

Жесткий диск Посвятил решению этой проблемы немало времени. Итак моя история борьбы с этой ошибкой. У меня есть жесткий диск Western Digital 320G, он разбит на два логических 40Гб система и 280Гб программы. Куплен менее двух лет назад. На прошлой неделе начал давать сбои после того, как я решил освободить больше места почистив его от лишних программ. После удаления программ, я перезагрузил компьютер далее как обычно началась загрузка Windows XP, система не загрузилась, а появилась BSOD ошибка "Stop 0x000000ED - UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME". После нескольких перезагрузок ошибка не исчезала. Начал искать решение проблемы в Интернете, перечитал много подобных тем на форумах сразу выделил для себя 2 основные причины этой ошибки. 

Программная - работа Windows XP нарушается из-за повреждения файловой системы, кстати код ошибки 0xc0000032 также косвенно сообщал о проблемах в файловой системе. Пытался загрузиться в безопасном режиме но там тоже появлялась также эта ошибка. Загрузился с загрузочного диска в консоль восстановления системы попытался восстановить Windows командами "chkdsk /r", "chkdsk /p" и "fixmbr", ничего не помогло. Тогда я решил просканировать поверхность системного и программного разделов жесткого диска на ошибки системной программой от Western Digital - никаких проблем с жестким диском выявлено небыло. Решил переустановить Windows XP - после установки системы перезагрузился, опять такая ошибка. Отформатировал системный раздел жесткого диска программой "Partition Magic". Решил установить систему на чистый системный раздел - после перезагрузки опять такая же ошибка. Сбросил настройки BIOS на дефолтные. По многим отзывам пользователей Интернет данные методы им помогли, но не мне.

Аппаратная - почему объяснить не могу ведь до этого все работало хорошо НО мой жесткий диск имеет разъем IDE и подключен к UDMA контроллеру материнской платы старым 40 контактным IDE шлейфом, вместо 80 контактного, я почти на 100% уверен, что моя проблема была в этом. Поехал в компьютерный магазин,  купил новый 80 контактный IDE шлейф. Разобрал компьютер, поменял шлейф на новый 80 контактный. Включил компьютер о чудо, он загрузился. Несколько раз пробовал перезагружал, выключал его и все ровно он загружался - ошибка исчезла.