Доброго времени суток всем кто читает этот пост! Наконец то наступила настоящая весна, а весной как правило, все начинают наводить порядок во дворах, мыть окна в квартирах и вообще наводить блеск после долгой и холодной зимы. То же самое было решено сделать и с нашим сервисом блогов - повыметать мусор, накопившийся за последний год, почистить сервис от старых блогов забытых и заброшенных, поудалять блоги которые более года не обновлялись и в которых нет ничего кроме рекламы услуг и сайтов.

В первую чистку попали все блоги которые не обновлялись с самого начала работы сервиса до марта прошлого года. В первую очередь были удаленны 8 блогов в которых была размещенна только реклама и больше никакой полезной информации. Нашлось ещё 5 блогов в которых есть информация которая может быть интересна людям, но в которых размещенно слишком много спамм ссылок. В одном таком блоге на один пост приходилось до 20 ссылок! Было решено не удалять такие блоги а удалить только ссылки.

В общем первый весенний субботник прошёл успешно, и теперь раз в 2-3 месяца подобные работы будут поводиться периодически. Все блоги которые не обновлялись год и более к моменту проведения очередной чистки, будут проверяться вручную. Напичканные ссылочным спаммом блоги, не содержащие никакой полезной информации, будут удаляться. Блоги, которые по разным причинам были заброшенны, но создавались для людей а не для поисковых систем, будут сохраненны в любом случае.

В заключении хочу порадовать тех кто создал свой сайт на Ucoz - для Вас появилась отличная возможность сделать Ваш сайт более привлекательным и функциональным. Представляем - Шаблоны и скрипты для Ucoz, заходите и выбирайте то что Вам нужно!