С момента открытия нашего сервиса прошло не так уж много времени, но уже есть блоггеры довольно активно ведущие свои дневники. Это радует. Но пока их ещё не так много, как хотелось бы. Кроме того есть пользователи которые открыли аккаунты но в течении довольно продолжительного времени их не посещают. Согласно правилам сервиса, для защиты базы блогов от мусора, все аккаунты и блоги в которых после регистрации не было внесенно ни одной записи в течении 45 суток, удаляются.

     В начале сентября и в первых числах октября было удаленно уже 6 мёртворождённых блогов, авторы которых более чем 50 суток после регистрации не посещали свои блоги и не внесли ни одной записи.  Следующая чистка аккаунтов планируется на 20 октября. В списке мёртвых аккаунтов на очереди ещё 3 блога. В случае если к 20 октября в них не обьявяться их владельцы, они так же будут удаленны.

    Ещё одна новость - установленн патч для преобразования кирилических символов в латиницу позволяющий открывать блоги с русскими названиями и называть разделы Ваших публикаций русскими словами. Некоторые блоггеры уже успели опробовать этот патч, и пока никаких глюков замеченно небыло.

    А теперь пара советов тем кто активно ведёт свой дневник на нашем сервисе.

    1. Если Вы желаете вести блог в соаторстве ещё с кем то, то у Вас есть возможность назначить дополнительного автора в админке Вашего блога. Публикации которые будет публиковать второй автор будут отмеченны его именем и Вам не придётся потом разбираться - кто что написал.

    2. Активно используйте систему опросов которая включается и програмируется в вашей админке. Это поможет Вам лучше узнать мнение читателей о вашем блоге и/или публикации.

    3. Не забывайте активировать плагин Related Posts (похожие темы) для более лучшего индексирования поисковиками содержания Вашего блога. Так же у Вас есть возможность включить Ваш блог в глобальную статистику Google с помощью плагина googleanalytics, Вам нужно всего лиш зарегистрироваться в этом сервисе и разместить данный там код через Вашу админку в теги Вашего блога.

    И последнее, самое главное, обязательно сообщайте о бо всех замеченных глюках и багах сервиса блогов в коментариях к любому из постов в данном разделе техподдержки. В ближайшее время планируется добавить специальную форму для отправки Ваших замечаний и предложений напрямую на е-мэйл техподдержки. А если будет накапливатся много вопросов по самому сервису и работе над блогами, то будет открыт отдельный раздел FAQ - вопросы и ответы. Удачи Вам и побольше читателей Вашему блогу!



Комментарии

О названии блога

rusreport | 12/10/2009, 14:54

Уважаемый Администратор. Вы сообщили о добавлении ЛАТИНИЦЫ. Значит ли это, что тепреь можно изменить НАЗВАНИЕ rusreport, записанное в настройках блога, на РУССКОЕ название?
2. Также хотелось бы знать: Ваш (наш) сайт находится на Украине или в России? Это не праздное любопытство: просто иногда нецелесообразно помещать посты, адресованные преимущественно или Украине или России. Мне, как журналисту, необходимо ориентироваться в этом.
С уважением - Павел.

Re: Новости сервиса

blogmaster | 12/10/2009, 22:28

blogmaster

Название блога менять не рекомендуется потому что измениться его адрес, кирилические символы заменяться латинскими и получиться другое имя блога.
Сервис блогов физически находится на сервере в Питере, так как хостинг Питерский. Но это абсолютно ничего не значит, так как блоги доступны в любой точке мира. От того где именно расположенн сервер ничего не меняется. Многие Российские порталы например хостяться на серверах в Штатах. И это не мешает им оставаться Российскими. Если я ношу куртку производства Канады и ем итальянские спагетти, это ведь никак не относиться к моей национальности.
Если ориентироваться на региональную выдачу Яндекса то блоги регионально определенны как общероссийские, а если посмотреть на страны с которых сюда заходят - то это и ближний восток и африка и австралия и америка ....