Уже в мае этого года сервису блогов исполнится 11 лет! Для человека это очень небольшой возраст, а для сайта это очень большой срок. За это время было созданно более 8000 блогов, количество посетителей суммарно превысило 4 000 000 человек. Правда последнее время количество посетителей и активных блоггеров постоянно падает. Это связанно с тем что люди стали больше зависать в соцсетях где не нужно напрягать мозг и что то писать. Достаточно выложить свои фотки и ждать лайки!

Перед самым новым годом сервис блогов переехал на новый хостинг. Это было сделано для минимизации расходов на содержание сервиса блогов и увеличением скорости загрузки страниц. Новый хостинг более скоростной чем прежний и абсолютно бесплатный (получил в подарок от хостинг провайдера за написание обзоров рекламирующих хостинг). С одним из обзоров можно ознакомиться здесь - Хостинг с единоразовой оплатой, может Вам такой подойдёт если Вы имеете отношение к сайтам и фрилансу.

Так как за 10 с гаком лет существования сервиса блогов накопилось очень много информации, которая заносится в базу данных сайта, размер базы данных стал очень большим и даже после удаления всех неактуальных блогов превышал 200 мегабайт. При запуске на новом хостинге возможно некоторые данные были утеряны, то есть не все блоги и содержание блогов сохранились. Если У Вас был актуальный и постоянно наполняемый блог который Вы сейчас не можете найти, напишите в техподдержку с указанием всех данных. Мы попробуем восстановить утерянную информацию. Вручную перепроверить все блоги не представляется возможным.

При очистке сервиса блогов от неактуальных блогов учитывалась дата последней публикации и количество постов. Если в блоге был только один малоинформативный пост, типа привет я открыл свой блог, и автор более 2-х лет ничего больше не писал, то такие блоги удалялись в первую очередь. Так же оценивалась заспамленность блога ссылками на разные услуги и товары. Если почти все посты явно рекламного характера, то и такие блоги однозначно удалили. По правилам нашего сервиса блоги создаются для людей а не для рекламы и ссылочного спама!

Удачи Вам в новом 2019 году и побольше интересных постов в Ваших блогах!