Итак, Вы создали свой персональный блог и готовы наполнять его какой либо информацией. Прежде всего подберите себе вариант оформления Вашего блога из набора более чем 20 предлагаемых здесь дизайнов оформления. Для этого Вам нужно пройти в управление блогом и в панели управления выбрать настройки - настройки блога . Если Вы со временем захотите выбрать более подходящий дизайн, то в любой момент сможете это сделать.     В настройках блога первое поле - название блога. Это поле не меняется так как это адрес Вашего блога. Второе поле Полное описание содержания этого блога - Вы можете коротко описать тему блога, например Мой дневник. Это описание будет выводиться в шапке блога под названием блога. Следующее поле Язык рекомендуется использовать только в случае если Вы будете вести свой блог не на русском языке. Следующее поле - Раздел блога для размещения блога в выбранной категории.

Внимание! Все вышеперечисленные поля редактируются только при первоначальной установке блога и больше ничего перенастраивать в этих полях не рекомендуется. В противном случае Ваш блог может стать недоступным для посетителей или тексты блога статнут нечитаемы.

    Идём дальше - Количество записей на главной странице , здесь регулируется количество анонсов публикаций выводимых на главной странице Вашего блога. Рекомендованное количество - 10. Далее в следующем поле выбор дизайна оформления. Для облегчения этой процедуры можно кликнуть на Выбрать , в отдельном окне Вам будут показанны дизайны оформления блогов в виде скриншотов.

     После выбора дизайна ниже есть поле Использовать в записях ссылку "подробнее..." Рекомендуем поставить там галочку. Тогда на главной Вы сможете показывать только анонсы (короткое содержание) Ваших публикаций, а для прочтения полной публикации достаточно будет кликнуть на ссылку "подробнее...". Такой вариант более удобен для посетителей Вашего блога так как страницы блога будут грузиться намного быстрее и не нужно будет использовать прокрутку страницы вниз очень далеко.

    Ниже идёт строчка "Включить визуальный редактор записей" с чекбоксом для отметки. Рекомендованный режим - включить, отметив галочкой чекбокс. Ещё ниже строчка "Включить выпадающее меню" - этот режим включает выпадающее меню в панели управления блогом. Для упрощения навигации по панели управления блогом рекомендованно включить отметив галочкой чекбокс. Далее строчка "Включить комментарии по умолчанию" - этот режим автоматически разрешит коментировать Ваши публикации всем зарегистрированным пользователям блогов. Однако Вы всегда сможете при размещении публикаций выключить комментарии для определённой публикации в момент её создания. Так же ещё ниже Вы можете отметить количество коментариев на страницу.

    Если Вы планируете размещать свои публикации не сразу в момент их написания а через определённое количество дней (например сегодня Вы напечатали сразу 5 статей но хотите что бы они появлялись по очереди с паузой в один день), то в следующем чекбоксе "Показать будущие публикации в календаре" Вы можете разрешить или запретить показ запланированных публикаций в календаре. Ниже выбираете начальный день недели и отображать ли Ваш блог на главной странице. Рекомендованные режимы - начало недели Понедельник, Показать содержание Да. Так же выбирайте отправлять ли на Ваш е-майл сообщения о новых комментариях в публикациях на Вашем блоге.

     И в самом низу страницы настроек сортировка публикаций, комментариев и настройка часового пояса. Выбирайте подходящие для Вас режимы и после всего обязательно нажмите кнопку "Обновить" в правом нижнем углу страницы.

 



Комментарии

Re: Начало работы с блогом

esnira | 31/03/2011, 00:18

не могу сменить имя пользователя в: панель управления - настройки - настройки пользователя. Просто невозможно ввести новое имя пользователя.

Re: Начало работы с блогом

blogmaster | 31/03/2011, 02:10

blogmaster

Имя пользователя сменить можно, логин нельзя.

Re: Начало работы с блогом

leer | 31/03/2011, 16:22

тогда удалите мой блог, создам заново)

Re: Начало работы с блогом

blogmaster | 01/04/2011, 03:19

blogmaster

Напишите через обратную связь (по ссылке с главной блогов) название Вашего блога, то имя которое у Вас сейчас в Вашем блоге и какое Вы хотите что бы было. Я исправлю вручную в БД.

Re: Начало работы с блогом

leer | 01/04/2011, 16:54

я уже новый создала, всё как надо, спасибо))