Доброго времени суток всем кто решил почитать этот пост. На дворе уже февраль, последний месяц зимы а весной у нашего сервиса блогов будет 2-х летний юбилей. Именно весной 2008 года был зарегистрирован домен и куплен хостинг, буквально через день как были прописанны DNS по всем датацентрам, сервис начал работать. 2 года это приличный срок на фоне плодящихся как грибы после дождя кучи сайтов и блогов однодневок и ГС которые кроме ворованного и уникализированного контента ничего интересного предложить не могут.

 Именно поэтому на нашем сервисе ведётся жёсткий отсев всех ссылочных спамеров и флудеров. Проверяется каждый создаваемый новый блог. И если он созданн не ради ссылочного спама и сплошной рекламы, то никаких проблем у таких блогов никогда не будет. Даже наоборот, таким блогам всегда поможем в любых вопросах связанных с функционированием блога - персональный дизайн, дополнительные функции недоступные в стандартном интерфейсе блогов, свои счётчики и даже если понадобится баннеры и контекстная реклама. А вот тем кто использует сервис только для спамма и рекламы, тем, чьи блоги не для людей - дорога сюда заказанна! По мере обнаружения подобных блогов они без всякого предупреждения удаляются.

 Пусть в нашем сервисе будет мало блогов, но зато никогда не будет таких свалок мусора как на многих других сервисах. Судя по статистике за последние 3 месяца количество спаммеров и флудеров желающих выложить на нашем сервисе очередную кучу информационного хлама уменьшается. Если ранее в неделю таких штамповщиков говноблогов было около 15, то сейчас за последние 10 суток было удаленно всего 7 блогов. Причём один блог очень хитрого говноблоггера был удалён сегодня. Эти говноблоггеры уже начали изобретать новые системы обхода против обнаружения спамма и линкопомойки на их блогах. Но и здесь не такие уж и дураки что бы не вычислить очередную линкопомойку.

 В общем такие вот предюбилейные дела. Ну наверно подобное никого сейчас не удивляет, все многократно сталкивались со спаммом и в своей почте и в других местах. И всем уже порядком надоело. Поэтому на нашем сервисе всегда будет поддерживаться порядок и чистота. Если хочеш рекламировать что то или кого то, на здоровье! Но надо делать это с умом, не превращать блогв сплошную рекламу и линкопомойку. Блоги для людей а не для поисковых систем! И пока этот сервис будет существовать, а существовать он будет долго, здесь именно такие порядки и будут. Всё в интересах блоггеров пишущих для людей и против спаммеров и новоявленных псевдоСЕОшников и раскрутчиков.

 Кстати юбилей сервиса блогов конечно же отмечать не обязательно, но можно. Заказывать музыку пока не будем, хотя музыканты на корпоратив в порядке вещей сейчас, но лучший подарок для сервиса - Ваши посты в блогах. Если все напишут хотя бы по паре интересных постов в своём блоге, вот это и будет настоящий подарок!