Вниманию блоггеров ведущих свои блоги на нашем сервисе блогов! Для Вашего удобства были обновленны некоторые функции и интерфейс блогов. Самое важное обновление - заменённ визуальный редактор на более новую версию, в новом редакторе добавленны новые функции. Теперь форматирование текстов Ваших постов будет более комфортным.

   Второе важное обновление коснулось функции Псевдоссылка. Теперь поле для псевдоссылки просто напросто отсутствует. Оно стало ненужным и многие новички забывавшие про псевдоссылку или не знающие о том что нужно было её вписывать самостоятельно, могут и вовсе о ней забыть. Псевдоссылка сейчас формируется автоматически из названия поста. Если название на кирилице, то буквы кирилического алфавита заменяются на буквы латинского алфавита, а пробелы заменяются на тире.

   Благодаря этой доработке больше не будет постов которые невозможно прочитать и откоментировать. И если раньше приходилось следить за блогами новичков и исправлять их ошибку с псевдоссылкой вручную, то теперь эта проблема просто не существует. Если есть название поста, то и ссылка на этот пост появится автоматически.

   Ещё одно обновление коснулось тега MORE или как видят её читатели блогов - Читать далее... Иногда при разделении постов на анонс, который выводиться на общей странице блога, и полный пост, мог нарушиться дизайн блога. Например сайдбар блога мог уехать вниз или встать под всеми постами. Это происходило потому что тег more для разбивки постов обрезал некоторые теги форматирования текста. Сейчас на тех блогах где это наблюдалось, больше такой проблемы нет.

  А вобще хочу отдельно посоветовать всем блоггерам, особенно тем у кого большие, обьёмные посты, обязательно использовать разбивку поста на анонс и полный текст. Во первых это придаст более аккуратный вид Вашему блогу, во вторых Ваш блог будет загружаться быстрее, в третьих больше посетителей смогут увидеть все ваши посты не устав прокручивать вниз длинную колонку с полными постами на общей странице Вашего блога. Да и в плане СЕО такая разбивка придаст большей ценности блогу.