Вампиры есть!

Вторник, 28th Сентябрь 2010

Речь идёт не о мифических вампирах описанных Брэмом Стокером а о самых что ни есть настоящих кровопийцах - комарах! Эти кровососущие насекомые не только доставляют нам неприятные ощущения и мешают, порой очень сильно, но и являются переносчиками малярии. А последнее время появляется информация о том что комары могут переносить и ещё некоторые болезни.

Проблема комаров в крупных городах возле которых все болота в своё время были осушенны или этих самых болот никогда небыло практически не стоит. Но стоит только выбраться на природу как отдых в лесу или на берегу пруда может превратиться в кошмар. А что говорить о тех чья работа связанна с постоянным пребыванием в местах где комары просто напросто хозяева. Без москитной сетки и специальной одежды в ту же тайгу по осени лучше вообще не заходить.

Хорошо что современные технологии не стоят на месте и сейчас отпугиватель комаров который позволит чувствовать себя защищённым от этих летающих вампирёнышей доступно любому, причём в самых разных вариантах с самыми разными возможностями. Современные средства защиты от комаров могут как уничтожать их так и просто отпугивать. Ну а что именно понадобиться Вам - зависит от ситуации.

В этом году в нашей местности стояло жаркое и засушливое лето. Комаров практически небыло. А вот пару дней назад проблема с кровопийцами встала очень остро. Прошли осенние дожди и комары стали плодиться в больших количествах. Если раньше на своём огороде я спокойно ходил в шортах и майке, то вчера, после того как прихлопнул с десяток комаров уже успевших насосаться моей крови, без штанов и рубашки с длинными рукавами уже не выйти. Самое время задуматься об одном из способов защиты.