Ремонт глушителей

Вторник, 21st Сентябрь 2010

Существенной среди систем каждого автомобиля может быть названа система отвода использованных газов. Выходы из строя в системе вывода продуктов переработки ведут к усилению "рыка", который производит авто — равномерное "рычание" переходит в противный однородный или усиливающийся и ослабляющийся гул. Дополнительно есть возможность обнаружить потерю силы мотора, так как забитая выхлопная система не дает насыщенного подведения входной воздушной смеси. Дополнительно последствием повреждений в системе отвода перегоревших газов может проявиться в виде осаждения сажи в нижней части авто и "газовый" запах внутри авто. Понятно, что в подобном случае автовладельцу требуется ремонт глушителя.

Сегодня эту услугу могут оказать многие фирмы, однако нельзя полагать, что система отведения перегоревших газов является не жизненно важной, а поэтому можно обратиться к тому, кто чинит авто дешево. приезжайте только в специализированные сервисы, где ремонт глушителя или полный тюнинг выхлопной системы является основным направлением предоставления услуг.

Ремонт выхлопных систем

В наши дни имеется возможность, как фундаментальной смены глушителя, так и ремонта его комплектующих — самого глушителя, гофрированной вставки, катализатора. В любом случае, при обнаружении сбоев в системе необходимо не отправляться тут же в магазин запчастей, а осмотреть авто, чтобы узнать, что же на самом деле сталось с системой выпуска. Хороший специалист расскажет, какие части системы выпуска использованных газов требуют ремонта и что следует делать: является ли необходимой замена глушителя или есть резон перебиться лишь ремонтными работами. Сварка глушителя или замена гофры глушителя "потянут" значительно дешевле, чем приобретение нового агрегата.

Ремонт катализатора

Причиной поломок системы выпуска переработанных газов является закупорка сот катализатора или пламегасителя. Ремонт катализаторов ( замена катализатора на пламегаситель) — это дорогостоящая услуга, и с такой просьбой ни в коем случае нельзя направляться к непрофессионалам.

Тюнинг выхлопных систем

Для небольшого усиления КПД авто, придания ему более современного вида, а также получения красивого урчания можно выполнить тюнинг выхлопной системы. Чтобы добиться желаемого эффект и не потерять довольно ощутимую денежную сумму, стоит доверить калибровку системы профессионалам.