Кто опять богатый?

Четверг, 12th Март 2009

 Начавшийся мировой экономический кризис ударил по всем людям на земле, независимо от их благосостояния. Простые люди потеряли тысячи а богатые миллиарды. Поэтому список самых богатых людей в мире очень сильно изменился, в нём произошли очень серьёзные изменения. Ну а самый богатый человек по версии журнала Форбс - это человек про которого говорят так : Люди делятся на два типа, на тех кто его не знает и на тех кто хочет его убить. И скорее всего Вы относитесь к тем людям которые хотят его убить. Ну разве только если Вы совсем ещё новенький пользователь и у Вас на компе стоит пиратский Виндоус. Тоесть Дядюшке Биллу Гейтсу ничего от Вас не перепало!  

А вот что по поводу первого богача в мире говорит Форбс -

Самым богатым землянином вновь — после годичного перерыва — считается основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates). По мнению Forbes, нынешнее состояние г-на Гейтса составляет 40 млрд долларов. За прошедший год «капитализация» основателя Microsoft сократилась на $18 млрд.

Напомним, что в прошлом году Билл Гейтс уступил первую позицию рейтинга Forbes, которую он занимал с 1995 года, легендарному инвестору Уоррену Баффету (Warren Buffet), состояние которого на тот момент составляло $62 млрд. В текущем рейтинге г-н Баффет расположился на втором месте, потеряв за год $25 млрд; его сегодняшнее состояние равняется $37 млрд. Замыкает тройку самых небедных мексиканский медиамагнат Карлос Слим (Carlos Slim); «Форбс» насчитал в его кошельке $35 млрд.