Ох рано встаёт охрана

Пятница, 27th Февраль 2009

 На днях произошёл у нас во дворе казусный случай. На углу дома, метрах в 20, стоит маленький магазинчик в котором можно купить хлеб, колбасу, сигареты, молочное и всякую другую мелочь. Кроме того в малюсеньком зальчике этого малюсенького магазинчика поставили столик за которым можно посидеть попивая пиво или что покрепче. Местные алкаши с соедних дворов частенько используют этот магазинчик в качестве микробара.

   Так вот пару дней назад ночью в этот магазинчик забрались двое парней решивших поживится на холяву. Но хозяйка магазина не дура и установила в нём сигнализацию. Воры о ней видимо не знали и не успели они толком разобратся что вынести с собой а что употребить на месте, как к магазинчику подъехали сотрудники вневедомственной охраны. Но прикол не в этом, а втом что у этих двух парней оказалось при себе то ли охотничье ружьё, то ли обрез. И когда они увидели что приехала охрана, они недолго думая дали залп.

   И вот тут то и весь прикол. В охранники у нас часто идут люди которые по способностям даже в дворники не могут пойти. По крайней мере из той смены которая приехала по сигналу точно один человек еле еле школу закончил, и то не всю десятилетку. Платят им вероятно зарплату невеликую и единственная привлекательность этой профессии в том что работа частенько заключается в лежании на диване в дежурке кверху пузом в ожидании когда что то где то случится. Иначе чем обьяснить тот факт что охранники после залпа из ружья не то что задержать, а даже толком рассмотреть преступников не смогли. Видимо с перепугу забыли что у них есть оружие и что их обязанность задержать воров. Наверняка они сразу после выстрела попрятались куда могли и воры спокойно покинули место преступления.

  Неизвестно что воры упели украсть, и что вообще натворили в магазине, знаю только что они собирались полакомиться дорогим марочным коньячком, но им помешала невовремя приехавшая охрана. Ну хоть на это они пригодились.