Покидаю родные пенаты

Вторник, 15th Июнь 2010

Скоро месяц как я покинул город в котором провёл большую часть своей жизни. И вернусь я в Унгены не ранее середины августа, и то, не надолго. В общем я уже начал процедуру оформления российского гражданства и уже сдал документы на временное проживание. Скоро мне поставят печать в паспорт и я начну готовить документы для получения вида на жительство, после чего и на гражданство. Так что скоро в Унгены я буду приезжать только в отпуск. Пришло время возвращаться на свою историческую родину - в Россию.

Так сложилось что в Унгенах мне уже особо делать нечего. Все родственники в России, работы с достойной зарплатой нет, цены растут как на дрожжах, особенно на продукты и комунальные услуги. Денег, которые я зарабатываю фрилансом, еле еле хватает на содержание семьи. А тут, в России, где живут мои родственники, на те же деньги можно жить вполне хорошо, особенно в собственном доме с большим участком земли. И такой дом у меня в принципе есть. Место отличное, пригород районного центра. Люди моей специализации здесь на вес золота. В доме есть и вода и газ и канализация. Удобства кстати тоже в доме.

В общем к следующему лету буду продавать свою квартиру и переезжать окончательно в Россию. Пока ещё есть силы и желание. С годами то всё меньше и меньше хочеться перемен и уехать будет всё труднее и труднее. Жаль конечно покидать город в котором остаются друзья и много знакомых, но нужно думать и о своих детях. Я уверен что в России у них будет намного больше возможностей, а в Унгенах скоро последнюю русскую школу закроют. И так уже одна осталась. А кем они будут работать если 60% населения - гасторбайтеры? А в России, если руки растут откуда надо и в голове не опилки, работа всегда есть. И жить проще.

Вот сейчас думаю как поступить со своим городским сайтом, если я уеду навсегда то он мне вроде бы как бы и не нужен. Наверно буду его продавать кому нибудь из тех кто остаётся и знает что делать с городским порталом. У меня конечно не такой крутой сайт как Bezh-citi.ru - сайт города Бежецк, но всё же имеет и приличный возраст (более 5 лет) и кучу проиндексированных страниц. При умелом использовании на хлеб с маслом хватит. Не говоря об оплате домена и хостинга. А я вместо него открою сайт города в котором буду жить. Хотя один такой сайт уже есть, но он в таком зачаточном состоянии...

А может быть попробую себя в другой теме, в которой я ещё не пробовал свои силы но знаю что тема очень актуальная. Например AnetTour.ru – портал о туризме отличнейший проект очень нужный людям. Туризм вообще замечательная тема для бизнеса. Главное знать с какого конца и как за это взяться. А там, если всё грамотно сделать, поток посетителей обеспеченн. Туризм помоему никогда не будет невостребованной темой.