Жизнь без интернета.

Воскресенье, 6th Июнь 2010

Когда привыкаеш к цивилизации, потом очень трудно обходиться без неё. Особенно если это связанно с работой. Сейчас я испытываю это на себе. Вот уже третью неделю я нахожусь в месте, куда ещё не все блага цивилизации добрались, а именно нормальный, безлимитный, высокоскоростной интернет! А так как моя работа напрямую связанна с интернетом, то приходиться пока выходить в сеть через мобильную сеть. Сами понимаете что это не фонтан. Скорость очень низкая так как тут ещё 3G нет, снимают деньги за каждый мегабайт трафика и страницы сайтов открываются очень медленно.

Собственно высокоскоростной интернет в городе уже есть, но постоянно не хватает необходимого для его подключения оборудования. Кто то не просчитал постоянно растущий спрос населения и не закупил оборудование впрок. От момента написания заявки на подключение интернета по технологии DSL до самого подключения может пройти довольно много времени. От 2-х недель до месяцев. Заявку на подключение дали за 10 дней до моего приезда, а интернета до сих пор нет, хотя я уже здесь 3-ю неделю! В пору пойти взять быстрый кредит за 1 день что бы были деньги до того времени как всё наладиться с интернетом. Планов требующих денег много, и хочу до зимы всё успеть. Так что если увижу что по времени не укладываюсь, кредит придётся взять.

Сейчас я работаю в условиях жёсткой экономии - включаю USB модем с утра, когда скорость более менее нормальная (после 16.00 скорость падает до нуля) и быстро просматриваю почту. Потом пробегаюсь по своим сайтам что бы почистить от спама и проверить всё ли в порядке. Затем смотрю заявки и предложения по своей работе и тут же выключаюсь. После на ноутбуке выполняю заказы и повторно выйдя в сеть сдаю их на проверку. Такой вот скоростной спринт обходиться мне минимум в 40-50 рублей. Посчитайте сколько выходит за месяц? И это при том что среднее время нахождения в интернете не более 35-50 минут! Никакой нормальной работы при таком раскладе не сделать. Даже о том что твориться в СЕО мире я не знаю, просто нет времени зайти на тот же Сёрч или проверить по поисковикам что твориться с моими проектами.

А тут ещё кроме срочных хозяйственных нужд есть и обычные житейские. Моя жена давно мечтает сьездить в салон красоты Виктория что бы сделать химическую завивку нового поколения Signature Wavessense которую предлагают в Виктории. Сами понимаете что не имея финансов туда не поедеш. В общем единственно что остаётся - ждать пока технологии 21 века доберуться и до моего настоящего места проживания. Дома то у меня с интернетом всё было супер. Безлимит за 500 рублей в месяц (если пересчитать на рубли) со скоростью 1 на 4 Мгб.сек. круглые сутки независимо от времени и дня недели.